Кировская область примет участие во Всемирном дне туризма (18+)


11:28, 25  сентября  2017
Кировская область примет участие во Всемирном дне туризма

Об этом сообщила заместитель министра по культуре Анна Шакина на пресс-конференции, состоявшейся 25 сентября в пресс-центре правительства Кировской области.

Международный праздник, учреждённый Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос, отмечается ежегодно 27 сентября. 

В этом году мероприятия пройдут с 25 по 27 сентября в г. Кирове и районах области. Программа размещена на сайте Туристско-информационного центра.

Так, сегодня в библиотеках, музеях и других учреждениях культуры состоятся лекции, фотовыставки и т.д.

26 сентября в Кирове будут проведены выставки и экскурсии в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых, музее им. Салтыкова-Щедрина, музее воинской славы, музее А.С. Грина, посвящённые путешествиям и туризму. В этот же день в здании Дома Витберга пройдут презентации событийных мероприятий районов области.

27 сентября мероприятия пройдут сразу на нескольких городских площадках. Основной станет Дом Витберга. Здесь откроется книгообменник, пройдёт фотовыставка, посвящённая интересным и удивительным уголкам области.

"В это же время туроператоры, осуществляющие свою деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, смогут презентовать свои туристические продукты жителям и гостям региона", - сообщила на пресс-конференции директор КОГБУ «Центр развития туризма Кировской области» Елена Данюшенкова.


реклама

Также центр проведёт пешую экскурсию по Кирову «Культура и искусство Вятки», устроит интерактивную игру для детей с особенностями развития «Курсив» и детей дошкольного возраста из детского центра «КЭПЛёнОК». В этот же день краеведческим музеем будут предложены пешеходные экскурсии в Александровский сад, дендропарк, по Салтыковским местам Вятки. Библиотека для детей и юношества А.С. Грина проведёт ряд квестов. Кроме того, ВятГУ организует автобусную и пешую экскурсии по Кирову для лиц с ограниченными возможностями.

Впервые состоится драма-тур (экскурсия по театральному закулисью), организуемый Центром развития туризма совместно с областным драмтеатром.

Подводя итоги пресс-конференции, Анна Шакина подчеркнула, что регионом накоплен большой опыт работы в сфере туризма. Не случайно по итогам национального рейтинга Кировская область вошла в серебряную лигу в данной сфере. Кроме того, в ноябре в Кирове состоится финал всероссийского конкурса «Туристический сувенир», на участие в котором уже заявились 40 регионов. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...