Спорткомплекс на Воровского планируют открыть до 15 октября


08:05, 22  сентября  2017
В нем будут предусмотрены бесплатные занятия для инвалидов
Спорткомплекс на Воровского планируют открыть до 15 октября
Вчера группа «Муниципального контроля» осмотрела ход работ на спортивном комплексе по улице Воровского, проект которого реализует компания «МОДО СПОРТ».

Напомним, строительство здания началось в мае 2016 года. Работы планировалось закончить в декабре, но из-за сложной финансовой ситуации инвестора срок перенесли.

"Само здание построено. Теперь надо завершить чистовую отделку, установить двери, обустроить полы, стены, систему освещения, закончить все технические работы. Предполагается ввести объект в эксплуатацию до 15 октября. А торжественное открытие спорткомплекса планируется в первых числах декабря 2017 года", - сообщил начальник городского управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин.


Он также напомнил, что подрядчик вывел теплотрассу из пятна застройки, сейчас идет ее врезка в городские сети - эти работы завершатся в ближайшее воскресенье. Оформление необходимых документов будет закончено на следующей неделе. Все работы идут под контролем «Кировской теплоснабжающей компании», на следующей неделе сеть будет готова для пуска тепла.

Сергей Владимирович заверил, что обеспечена полная безопасность объекта. После обрушения стены в мае 2017 года прошли проверки, в результате которых были выявлены недочеты в проектной документации. На основе выданных предписаний и технических решений подрядчик изменил конструкции крепления наружных стен к несущему каркасу.

Как подчеркнул Сергей Стяжкин, проектная документация подготовлена именно под спортивно-оздоровительный комплекс. На первом этаже будет зал с более чем 150 тренажерами, на втором этаже – залы для бокса и фитнеса. Уже закуплен профессиональной спортинвентарь для оборудования помещений.

Важно, что в спорткомплексе будут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья - с застройщиком заключено соглашение, согласно которому инвалидам будет предоставлено 16 человеко-часов в день для бесплатных занятий. Большая часть приобретенного спортивного оборудования адаптивна - то есть может быть «настроена» с учетом физических особенностей каждого конкретного человека.

"На входе в здание, при въезде в холл установим пандусы, пол в помещении ровный, перепадов нет. Ширина дверных проемов составляет 1,2 метра, чтобы свободно проходила инвалидная коляска. В мужской и женской раздевалках будут расположены два туалета со специализированным оснащением", - рассказал мастер «МОДО СПОРТ» Сергей Овсянников.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...