Кировских школьников научат основам предпринимательской деятельности


15:33, 22  сентября  2017
Федеральная программа «Ты – предприниматель» направлена на популяризацию предпринимательства в молодёжной среде

22 сентября в г. Кирове во Дворце молодёжи прошёл обучающий курс для школьников, посвящённый основам предпринимательства.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» направлена на популяризацию предпринимательства в молодёжной среде. В 2017 году одним из основных этапов программы является работа со школьниками. Подготовка и обучение учащихся города Кирова и моногородов региона в возрасте 14-17 лет – это новый формат вовлечения молодёжи в предпринимательскую деятельность.

В сентябре прошли открытые уроки в школах Кирова и онлайн-урок для школьников из моногородов. Из 600 участников были отобраны 50 самых активных и амбициозных старшеклассников, у которых уже есть свои бизнес-идеи. Именно они и получили возможность принять участие в обучающем курсе.

"Сегодня мы попытаемся с вами развить те идеи, которые у вас есть, структурировать их, доработать и оформить в виде бизнес-проекта, который может быть реализован в дальнейшем. Это правильно, что продвигать свои идеи надо со школьной скамьи, потому что у вас впереди очень много времени", – поприветствовала будущих бизнесменов директор Дворца молодёжи Екатерина Митягина. 

реклама


Обучающий курс включил в себя практикум «Генерация бизнес-идеи», тренинг «Основы предпринимательства» и экскурсию в банк «Хлынов». Тренинги провели молодые предприниматели города.

В рамках обучающего курса старшеклассники узнали, как начать свое дело, разрабатывать концепцию бизнес-идеи и бизнес-плана, проводить анализ конкурентов, правильно презентовать свой проект, а также смогли задать интересующие их вопросы молодым предпринимателям.

Завершением школьного этапа программы «Ты – предприниматель» станет деловая игра, которая пройдёт 30 сентября во Дворце молодёжи. Для этого этапа будут отобраны семь команд школьников, проявивших свою активность и таланты в рамках открытых уроков и обучающего курса. 35 участников в рамках интенсивного курса смоделируют процесс организации производства и реализации товара. Команда, получившая наибольшую прибыль, станет победителем и получит призы и подарки от партнёров проекта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...