Что посмотреть в Казани?


14:38, 22  сентября  2017
Достопримечательности, которые каждый уважающий себя турист ни за что не пропустит
Что посмотреть в Казани?

Казань – один из красивейших городов России, куда ежегодно приезжает огромное количество туристов. К сожалению, для некоторых из них сам город становится лишь перевалочным пунктом на пути в любимую россиянами IKEA. А зря, приехать в Казань, и не посмотреть ее достопримечательностей – пустая трата времени, ведь город, действительно, может похвастать удивительной архитектурой, огромным аквапарком, уютными кафе и ресторанами и просто атмосферой романтического покоя. На что же стоит посмотреть в Казани?

Первый пункт, давно ставший символом города – казанский Кремль. Красивый и величественный, он уже издалека притягивает взоры туристов. Начать его осмотр лучше всего с самого утра.

реклама

Отметим, чтобы не ехать с утра в автобусах в незнакомом городе или вовсе добирать до достопримечательности пешком, забронируйте номер в отеле рядом с железнодорожным вокзалом. Хостелов и отелей там, действительно много, стоимость номеров в них вы можете узнать здесь – www.spr.kz. Так вы обеспечите себе место для ночевки, а кроме того, добраться из этих гостиниц до Кремля – дело 5 минут.

www.spr.kz

После того, как вы посетите Кремль, где сможете сходить в потрясающей красоты мечеть, можно смело отправляться на ул. Баумана. Тихие улочки с интересной архитектурой, множество магазинчиков с сувенирами, фонтаны, а также Богоявленская колокольня – красивое сооружение, гармонично вписывающееся в общий дизайн. Не забудьте по пути забежать в «Добрую столовую», где вам предложат отведать национального блюда – чак-чака.

Продолжение ул. Баумана станет ул. Петербургская, на которой старинная архитектура уступает место современным веяниям. Здесь вас ждут развлекательные центры, множество магазинов, пара закусочных и, конечно, идеальные тротуары и газоны, которые радуют глаз и располагают к степенным прогулкам.

реклама

Что посмотреть в Казани?

Для того, чтобы добраться до следующей достопримечательности, вам потребуется затратить немало сил, но оно того стоит. Храм всех религий – необычное и причудливое строение, под крышей которого уживается сразу несколько вероисповеданий.

Далее вы можете сходить на площадь Г. Камала, которая порадует вас красивыми фонтанами. Смысл смотреть на это, конечно, имеется только в теплое время года.

Что посмотреть в Казани?

реклама

Пункт, который обязательно присутствует во всех туристических программах – набережная реки Казанки. Одно из красивейших мест города, окутанное атмосферой романтики и красоты. Идти сюда лучше вечером, чтобы успеть увидеть потрясающий закат, отражающийся в окна прибрежных зданий. Одним из которых, к слову, является еще один символ Казани – дворец Земледельцев. Интересное здание с завитым куполом, множеством колонн, украшений и деревом – символом земледелия. В общем, посмотреть здесь есть на что.

Что посмотреть в Казани?

Заключительным этапом вашего путешествия может стать любимый многими аквапарк «Ривьера», где вы найдете развлечения и для себя, и для своих детей.

реклама

Казань – сказочный город, не познакомиться с достопримечательностями которого – большое упущение. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...