Поданы заявления на банкротство двух управляющих компаний Кирова


09:55, 21  сентября  2017
Такой шаг связан с большими долгами этих компаний

На существующую высокую задолженность ряда управляющих компаний и ТСЖ Кирова перед ресурсоснабжающими организациями обратил внимание в ходе сегодняшней пресс-конференции директор кировского филиала «Энергосбыт Плюс» Юрий Коромыслов.

Среди управляющих компаний общий объем задолженности превысил на сегодня 1,5 миллиарда рублей. В числе самых злостных неплательщиков (у которых собираемость платежей составляет менее 50%) – компании «Вятка-5», «Городской жилищный комплекс», «Доверие», «Добрые услуги Вятки», «Стройсервис», «ЖКХ Комфорт», «Кировская управляющая компания», «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова».

Юрий Коромыслов отметил, что в последние годы уделяется большое внимание соблюдению управляющими компаниями требований законодательства по расчетам за потребляемые ресурсы.

"Средства, которые вносят жильцы в качестве оплаты за коммунальные услуги, должны перечисляться в срок и в полном объеме поставщикам услуг. За нецелевое расходование средств предусмотрена уголовная ответственность", - сказал Юрий Коромыслов.

реклама


Он сообщил, что в отношении двух управляющих компаний в связи с высокой задолженностью и отсутствием каких-либо действий для ее урегулирования инициирована процедура банкротства. 

"Заявления нами поданы в отношении "Городского жилищного комплекса» и компании "Доверие", - сказал руководитель кировского филиала "Энергосбыт Плюс".

Есть проблемы с расчетами за энергоресурсы и у ТСЖ: примерно треть из них (56) систематически задерживают оплату. Вместе с тем две трети ТСЖ (130) вносят оплату своевременно и в полном объеме.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...