Михаил Бабич и Игорь Васильев подвели итоги работы в Кирове


08:18, 20  сентября  2017
Полпред отметил высокий уровень при организации проведения выборов
Подводя итоги сегодняшнего рабочего визита в Киров, приуроченного к церемонии инаугурации губернатора Кировской области, Михаил Бабич подчеркнул:

«Говоря об итогах избирательной кампании в Кировской области, можно отметить, что были созданы все условия для честной и конкурентной борьбы за голоса избирателей. Я считаю, что конкуренция за голоса избирателей, конкуренция идей и программ - это хорошо. И Игорь Владимирович в этой конкуренции победил с убедительным результатом. 64 процента голосов – это кредит доверия избирателей и возможность реализовать ту программу развития, которая была представлена в ходе избирательной кампании».


По словам полпреда, торжественный повод был совмещён с сугубо рабочими мероприятиями.
реклама


"Мы сегодня провели два серьёзных совещания – по развитию медицины и по повышению эффективности использования лесных ресурсов. Можно отметить, что та практика, многие пилотные вещи, которые реализовываются в Кировской области, достойны тиражирования на всероссийском уровне", - отметил Михаил Бабич.  


Например, в здравоохранении – это информатизация многих процессов, упрощение для пациентов попадания к врачу, получения медицинской помощи, льготных медикаментов, правильного лечения, получения квалифицированной помощи. Сегодня о многих нововведениях, которые есть в Кировской области и которые внедрены впервые в системе, мы готовы предлагать в других регионах Приволжья и в целом по России, – сказал Михаил Бабич.
реклама


Говоря о повышении эффективности лесопользования, полпред также отметил ряд новаций, внедрённых в Кировской области. Это, в первую очередь, геоинформационная система ЛЕС, которая полностью поставила на учёт все лесные участки, и теперь любой лесопользователь может оценить все их параметры, заявиться на аукцион.


"Во-вторых, значительно повысилась собираемость платежей за пользование лесными участками, которые стали обоснованными. Процесс стал открытым, и этот подход также заслуживает внимания. Добавлю, что мы сегодня услышали реальные отзывы от предпринимателей, которые работают «на земле», их мнение для нас также очень важно", - подчеркнул Михаил Викторович.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...