Главком ВКС Виктор Бондарев стал членом СовФеда от Кировской области


10:59, 20  сентября  2017
Соответствующий приказ подписал Игорь Васильев

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал указ о наделении генерал-полковника Виктора Бондарева полномочиями сенатора от региона.

"Наделить с 19.09.2017 Бондарева Виктора Николаевича полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Кировской области на срок исполнения мною полномочий губернатора Кировской области", - говорится в Указе.


реклама

Генерал-полковник Виктор Бондарев с 2015 года занимает пост главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ. В 2000 году он удостоен звания «Герой России».

Напомним, что Виктор Бондарев в августе посетил крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса региона – заводы «Сельмаш», «Лепсе», «Авитек» и «Кировское машиностроительное предприятие», а также строящийся Детский космический центр.

Главком ВКС отметил высокий уровень качества продукции кировских предприятий.

"Могу отметить хорошее техническое оснащение, грамотные планы по развитию. Отрадно, что идёт работа по совершенствованию производств. Разработка изделий, как для армии, так и для народного хозяйства здесь на высоком уровне. Есть перспективы развития, инвестиционная привлекательность", подчеркнул Бондарев.


реклама

По словам Виктора Бондарева, предприятия ОПК Кировской области – важная составляющая в укреплении обороноспособности России.

Как отметил губернатор Игорь Васильев, у них с Виктором Бондаревым сложились крепкие деловые отношения, которые позволят совместно работать на благо Кировской области.

"Виктору Николаевичу хорошо понятны проблемы и задачи, стоящие перед оборонной промышленностью, и он готов отстаивать как интересы наших предприятий ОПК в Совете Федерации, так и помогать региону в целом", – сказал Игорь Васильев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...