Возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка, качавшегося на качелях


10:00, 19  сентября  2017
Девочка получила закрытый перелом со смещением осколков
В пресс-службе следственного комитета по Кировской области сообщается, что возбуждено уголовное дело по публикации СМИ о получении повреждений девочкой во время прогулки на детской площадке.

реклама
По версии следствия, 13 сентября 12-летняя девочка, находясь на территории культурно – досугового центра «Черемушки», расположенного вблизи деревни Малая Субботиха, качалась на качели. В момент когда девочка находилась на качели один из элементов металлической конструкции не выдержал, сломался, вследствие чего ребенок упал на землю, при этом она получила удар элементом конструкции в область плеча. В результате девочка получила повреждение – закрытый перелом хирургической шейки левой плечевой кости со смещением осколков, причинивший тяжкий вред здоровью.

При этом неустановленное предварительным следствием лицо, в чьи профессиональные обязанности входит осуществление контроля за техническим состоянием качелей, свои профессиональные обязанности надлежащим образом не исполнило, что послужило причиной причинения тяжкого вреда здоровью девочке по неосторожности.

В настоящий момент следователями СУ СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело для более детального установления всех обстоятельств произошедшего: будут назначены необходимые экспертизы, допрошены свидетели по делу, изучена документация администрации города Кирова в части установки и обслуживания данной площадки, с целью установления возможно виновных в произошедшем лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...