Сквер на площади "Авитек" планируют благоустроить


12:25, 19  сентября  2017
Активисты предполагают уложить брусчатку вокруг памятника Ленину и установить поребрик
По информации Октябрьского территориального управления, состоялось выездное совещание по вопросам благоустройства сквера на площади «Авитек», в котором приняли участие депутат Кировской городской Думы Сергей Халевин, замначальника территориального управления Анна Широких, консультант по проектам поддержки местных инициатив в Кировской области Дмитрий Пандин и члены общественного движения «Красивая Филейка».

Участники встречи обсудили возможность преображения сквера благодаря участию в конкурсе проектов по поддержке местных инициатив в 2018 году. Представитель «Красивой Филейки» Ольга Гусарова ознакомила собравшихся с разработанной концепцией благоустройства «зеленого уголка», рассчитанной на несколько лет. В рамках первого этапа, при участии в ППМИ-2018 планируются укладка брусчатки вокруг памятника Ленину, установка поребрика и ремонт части ограждения. Стоимость работ составит 1,336 миллиона рублей.

"Впереди ответственная и кропотливая работа. Необходимо составить проектно-сметную документацию, согласовать ее, подготовить качественную заявку на участие в проекте", - отмечают в территориальном управлении.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...