Игорь Васильев обозначил новые проекты для развития региона


09:32, 19  сентября  2017
Одним из них стал "медицинский туризм"
Игорь Васильев обозначил новые проекты для развития региона

18 сентября глава региона в прямом эфире ответил на вопросы, поступившие от радиослушателей. В частности, он рассказал, что после его официального вступления в должность, которое состоится 19 сентября, продолжится серьёзная работа Правительства области по закреплению качественных результатов в приоритетных сферах, в том числе в оборонно-промышленном комплексе, сельском хозяйстве, в высшем и среднем образовании, в медицине.

"Будем развивать отрасль, которая получила название «медицинский туризм». Хорошо развитая медицинская инфраструктура и ключевая компетенция в одной из сфер, к примеру, в травматологии и ортопедии, и других, позволяют говорить о том, что мы можем привлекать пациентов со всей страны для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. На этой базе развиваются транспорт, гостиницы, сфера услуг. И всё это вкладывается в понятие медицинского туризма", – сказал Игорь Васильев.


реклама

При этом, по словам главы региона, область не просит денег у федерального центра на строительство медицинских учреждений.

"Мы способны это сделать сами, деньги в медицине есть. Это средства Фонда обязательного медицинского страхования, которые перечисляются за каждого пациента", – отметил глава региона.


Также глава региона рассказал о развитии городской инфраструктуры и повышении туристической привлекательности Кирова.

"Пока у нас нет большой площадки для гастрольных выступлений крупных коллективов, где могли бы собираться несколько тысяч людей. Между тем кировская публика – одна из самых благодарных. Поэтому открытие серьёзной концертной площадки в Кирове с качественным оборудованием, для большого количества зрителей – одна из задач, которая должна стоять перед нами в первую очередь, - сказал Игорь Васильев. 


реклама

В продолжение темы развития городской инфраструктуры Игорь Васильев отметил важность дальнейшего благоустройства набережной Грина, которая должна стать более привлекательной, а река Вятка - судоходной.

Кроме того, отвечая на вопросы, Игорь Васильев отметил, что как житель областного центра он уверен: Киров должен быть обязательно включён в федеральную культурную повестку.

"Например, мы один из немногих регионов, в котором есть федеральный объект - государственный цирк, который сейчас находится в плачевном состоянии. А ведь здесь можно проводить и всероссийские, и международные цирковые фестивали. Вовлечение Кирова в федеральную и международную повестку как культурного центра – одна из тех задач, которые могут быть решены. Хочется открыть Киров миру, а городу – мир", – подчеркнул Игорь Васильев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...