2000 человек примут участие в легкоатлетической эстафете


12:33, 19  сентября  2017
В связи с проведением мероприятия, будет ограничено движение общественного транспорта
2000 человек примут участие в легкоатлетической эстафете

24 сентября на Театральной площади пройдет спортивный праздник, посвященный окончанию летнего сезона. В эстафете традиционно примут участие команды учреждений и организаций, промышленных предприятий, организаций, воинских частей и подразделений.

Первые участники выйдут на старт в 10.00. Всего эстафета насчитывает 19 этапов, которые проходят по улицам центральной части города. Осенняя эстафета является традиционным мероприятием, которое входит в зачет спартакиады учащихся образовательных учреждений города Кирова.

Школьников на дистанции сменят команды техникумов и вузов. Затем 13 отрезков дистанции предстоит преодолеть смешанным дружинам спортклубов, промышленных предприятий и организаций. Стартуют и финишируют спортсмены также на Театральной площади.

реклама

По ожиданиям организаторов, в эстафете традиционно примет участие не менее 2000 человек.

В 11.30, сразу после завершения беговой программы, начнут соревноваться велосипедисты. Гонка пройдет в формате «критериум».

"Это зрелищные динамичные заезды по улицам города. Участникам предстоит преодолеть 20 кругов по 1,2 километра с промежуточным финишем", - пояснили в городском управлении по делам молодежи, физической культуры и спорта.  


реклама

Маршрут велогонки проложен от Театральной площади по улице Дерендяева (в районе Правительства Кировской области). Финишный створ для спортсменов будет установлен на улице Карла Либкнехта.

Стоит отметить, что на период проведения эстафеты (с 9.00 до 11.30) центральная часть города будет частично перекрыта для движения всех видов транспорта: от Театральной площади до ул. Дерендяева, 

  • по Октябрьскому проспекту от ул. Профсоюзной до ул.Воровского;
  • по ул. Московской от ул.Карла Маркса до ул. Горького;
  • по ул.Карла Либкнехта от ул. Преображенской до ул. Спасской;
  • по ул. Дерендяева от ул. Преображенской до ул. Пятницкой;
  • по ул. Маклина от ул. Дерендяева до ул. Горького; 
  • по ул. Молодой Гвардии от ул. Дерендяева до ул. Горького;
  • по ул. Герцена от Октябрьского проспекта до ул. Горького;
  • по ул. Спасской от ул. Дерендяева до Октябрьского проспекта; 
  • по ул. Преображенской от ул. Карла Либкнехта до ул. Захватаева; 
  • по ул. Пятницкой от Октябрьского проспекта до ул. Захватаева; 
  • по ул. Труда от ул. Дерендяева до ул. Захватаева;
  • по ул. Мопра от Октябрьского проспекта до ул. Захватаева; 
  • по ул. Розы Люксембург от пер. Дерендяева до ул. Захватаева, по ул. Чехова.

реклама

На время проведения велогонки (с 11.30 до 13.00) движения транспорта будет прекращено на следующих участках улиц: от Театральной площади до ул. Дерендяева, по ул. Московской от ул.Карла Маркса до Октябрьского проспекта, по ул.Карла Либкнехта от ул. Пятницкой до ул. Герцена; по ул. Дерендяева от ул. Пятницкой до ул. Герцена, по ул. Спасской от ул.Карла Маркса до Октябрьского проспекта, по ул. Преображенской от ул.Карла Маркса до Октябрьского проспекта.

Также с 07.00 до 13.00 будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств в проезде вдоль дома № 63 по ул.Карла Маркса со стороны ул. Преображенской (кроме транспортных средств организаторов массовых мероприятий по пропускам).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...