Осень в Кирове началась под знаком туризма (18+)


08:15, 16  сентября  2017
Осень в Кирове началась под знаком туризма
Марафон событий начался еще вчера с XXII Городского фестиваля детско-юношеского туризма «Туристская осень-2017».

Мероприятие, в котором участвуют старшеклассники города Кирова, проходит на реке Быстрица до 18 сентября. Участникам фестиваля предстоит выполнить испытания нормативов ГТО «Туристский поход с проверкой туристских навыков».

Кроме того, в рамках Всемирного дня туризма 23 и 24 сентября волонтеры проведут блиц-опрос гостей города «Город Киров: что? Где?» в районе железнодорожного вокзала, автовокзала и Театральной площади.

25 сентября в 17.00 в Городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоится заседание клуба «Приглашаем в путешествие», вход свободный.

Непосредственно в сам Всемирный день туризма – 27 сентября - в 14.00 с Театральной площади стартуют две экскурсии. Участниками автобусной экскурсии «Прошлое Вятки, настоящее – Киров» станут работники предприятия АО «Лепсе» и члены женсовета города. Экскурсанты проедут по наиболее памятным местам старой Вятки и современного Кирова. Экскурсию проведут педагоги Детско-юношеского центра гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского.

В это же время начнется пешеходная экскурсия по городу в стиле Nordic Walking. В роли экскурсантов выступят участники отделения Русской школы скандинавской ходьбы под руководством тренера Натальи Агафоновой. Во время тренировки приверженцы модного вида оздоровительной физкультуры познакомятся с историей старой Вятки.

"Наиболее ярким событием, принять участие в котором смогут все желающие, станет флэшмоб «Приглашаем в город Киров», который состоится 27 сентября в 16.00 на набережной Грина, у памятника писателя-романтика", - рассказали в городском управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...