Зарубежного или отечественного брокера выбрать?


11:44, 15  сентября  2017
Есть ли между ними разница, и кому стоит отдать предпочтение? Читайте в нашей статье. 
Зарубежного или отечественного брокера выбрать?

Один из самых сложных вопросов для тех, кто только начинает зарабатывать на торгах, является вопрос о выборе брокера. В частности, некоторые трейдеры не могут определиться: зарубежного или отечественного брокера выбрать.

Страна

Отметим, что лучшие российские брокеры не уступают свои зарубежным коллегам, но нередко имеют ряд принципиальных отличий. Одно из них – разница в законах той страны, где брокер зарегистрирован. Этот пункт крайне важен, так как в случае непредвиденных трудностей с законом, необходимо хорошо ориентироваться в юридической системе. Как свидетельствую отзывы специалистов, в этом плане лучше выбирать отечественных брокеров.

Условия торгов

реклама

Во – вторых, обращайте внимание на условия торговли. Например, на то, какой может быть минимальная цена сделки или размер первого депозита. Сейчас, однако, это уже не имеет принципиального значения, так как большинство брокеров устанавливают низкие пороги для привлечения новых клиентов. Отметим, что у зарубежных брокеров минимальный порог значительно выше, чем у отечественных.

Репутация

При выборе брокера важна его репутацию. Она, как правило, лучше у зарубежных компаний. Прежде, чем начать сотрудничество с брокером, почитайте о нем отзывы, желательно экспертов. Так, мнение опытного трейдера, например, о брокере Exante, лучше, чем мнение о нем, которое вы услышали от своего знакомого, плохо разбирающегося в биржах. Кроме того, не стоит доверять слишком хвалебным отзывам, так как они чаще всего являются рекламными и объективной оценки деятельности той или иной компании не содержат.

Язык

Выбирая между российским и отечественным брокером, помните, что для работы с иностранными платформами необходимо хорошее знание английского языка. Причем, вы должны владеть не только разговорным английским, но и деловым, а также знать большое количество специализированных терминов.

реклама

Важным аспектом является вывод средств. В этом плане отечественные брокеры лучше, так как не требуется проводить деньги через зарубежные банки.

Если вы хотите работать с надежным, многофункциональным сервисом, то лучше выбирать зарубежных брокеров. Конечно, компании с высоким качеством услуг есть и в России, но их значительно меньше. Но они обладают весьма значительным преимуществом – ориентированностью именно на русского человека и русский менталитет, что значительно облегчает работу с платформами.

Таким образом, выбор между зарубежным и отечественным брокером – дело, больше собственных вкусов и предпочтений, а не сухой статистики. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...