Топ - 5 экзотических стран для путешествий


12:30, 15  сентября  2017
Экзотика, экстрим и захватывающие дух пейзажи - чем могут похвастаться экзотические курорты планеты?
Топ - 5 экзотических стран для путешествий

Отдохнуть за границей – мечта многих россиян, особенно сейчас, когда туроператоры, например, http://www.otpusk.by/, предлагают множество направлений, будь то теплые южные страны или европейские культурные столицы. Однако это далеко не единственные направления, достойные внимания. Сегодня мы расскажем вам о странах, мало известных туристам, но привлекающих искателей приключений и экзотики.

Китай

Удивительно, но страна, с которой у России сложились тесные торговые и культурные взаимоотношения, является не очень популярной у туристов. А зря, ведь Китай поистине многогранен, загадочен и непостижим.

Самое главное преимущество Китая – отдых для всех. Будь вы пенсионером, любящим спокойствие, юношей, который не может усидеть на месте или счастливой супружеской парой, приехавшей с ребенком – для каждого найдется свой отдых. Здесь есть и песчаные пляжи, и шумные мегаполисы с ночными клубами и кафе, и уютные городки, являющиеся воплощением древней китайской культуры, и горы, покрытые таинственными туманными лесами. Все это сочетается с отличной инфраструктурой и великолепным китайским сервисом.

реклама

Топ - 5 экзотических стран для путешествий

Маврикий

Маврикий – рай для любителей пляжного отдыха и моря. Затерянное в Индийском океане государство славится своими прекраснейшими коралловыми рифами, разнообразной флорой и фауной и той непередаваемой «дикостью» и оторванностью от цивилизации (в хорошем смысле этого слова), которая присуща всем африканским странам. Но самое удивительное, что непосредственность местных жителей и их близость к народной культуре соседствует с отличной инфраструктурой и великолепными отелями, в которых останавливаются и президенты, и звезды мирового уровня.

Топ - 5 экзотических стран для путешествий

Иордания

реклама

Древняя колыбель культуры с великолепными историческими памятниками и не менее великолепными пляжами. Здесь вы сможете не только отдохнуть душой, прогулявшись по развалинам старинных храмов, но и физически, ведь Мертвое море славится своими лечебными свойствами.

доброжелательное местное население, невысокие цены и хорошо развитая туристическая инфраструктура не оставят вас равнодушными.

Топ - 5 экзотических стран для путешествий

ЮАР

Страна, о которой многие узнали исключительно благодаря прошедшему в ней Чемпионату мира по футболу. Однако Южно – африканская республика готова удивить туристов не только громадными стадионами, но и непередаваемой красоты природой и колоритом.

реклама

Вам представиться редкая возможность познакомиться с местным населением, которое свято чтит традиции предков, заняться серфингом, поплавать с акулами, прокатить на тарзанке прямо над густым лесом или прогулять по улицам современного мегаполиса – наследника европейской цивилизации.

Топ - 5 экзотических стран для путешествий

Исландия

Страна ледников, озер и пламени, страна, где традиции уживаются с современными технологиями, а верования в древних богов с ценностями христианства, страна, которую посетив один раз, никогда не забыть.

реклама

Исландия приготовила для редких туристов возможность своими глазами увидеть ледники, поплавать в знаменитой Голубой бухте или посмотреть на величавых гигантов – китов. А что уж говорить о местном пиве, странных, но очень вкусных блюдах и уютных кафе с колоритными местными жителями. 

Единственным недостатком этой прекрасной страны является дороговизна, так что, если вы решите сюда отправиться, то лучше захватить больше денег.  

Топ - 5 экзотических стран для путешествий

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...