Куда поехать на Байкале?


14:15, 13  сентября  2017
Стоит ли отдавать предпочтение российскому чуду природы, забыв про Европу и теплые южные страны?
Куда поехать на Байкале?

Байкал – рай для тех, кто устал от городской духоты, однообразных домов и постоянных стрессов. К сожалению, многие россияне предпочитают отправиться в отпуск в более комфортные южные страны, а не покорять горы и лесные тропы родной страны. Сегодня мы расскажем, почему стоит променять Турцию и Францию на Байкал.

Итак, задумав путешествие в край лесов и озер, необходимо выбрать как именно вы будете отдыхать: самостоятельно или обратитесь к помощи туроператоров. В первом случае все организационные заботы, в том числе и поиск маршрутов, лягут на ваши плечи, во втором – на плечи специалистов. Если вы не хотите тратить время на поиск основных достопримечательностей и места для ночевок, то разумнее купить тур, например, здесь - www.Baikalika.ru.

реклама

Куда поехать на Байкале?

Однако у самостоятельных путешествий есть определенное преимущество – возможность выбрать свой собственный маршрут, пролегающий вдали от толп шумных и не всегда культурных туристов.

реклама

Главная достопримечательность Байкала – это, конечно же, сам Байкал. Невероятно красивое и самое крупное на планете озеро очарует вас своей дикой неповторимостью, прозрачными водами и спокойствие, которое, кажется, излучает сама вода. Чтобы прочувствовать все величие водного гиганта можно прокатиться на пароме. Правда, ходит он только в теплое время года. Кроме того, можно также посетить остров Ольхон, с которого открываются прекрасные виды, а также появляется возможность искупаться (опять же, в теплое время года).

А вот севернее Ольхона советуем путешествовать только бывалым туристам и экстремалам – места там по – настоящему дикие, связи нет, а вот непроходимых троп достаточно. Тем же, кто предпочитает комфорт лучше всего отправиться в Восточный Саян, где вы сможете понежиться на великолепных и ничуть не уступающих альпийским лугах.

Куда поехать на Байкале?

реклама

Байкал славится своими контрастными пейзажами, а потому, если вы не любите луга, но любите степи, то добро пожаловать в Тажеранские степи. Вас встретят потрясающей красоты пейзажи, тишина и бездонные водоемы.

Найдут кое – что для себя и поклонники морских пейзажей: насладиться шумом прибоя и чистейшей водой можно на южном и восточном побережье озера.

реклама

Выбирая маршрут, помните, что, во – первых, не везде можно проехать на машине или дойти пешком. Во – вторых, далеко не всегда вы сможете быть на связи. В – третьих – походы на Байкал больше подходят тем, кто находится в неплохой физической форме. И в – четвертых – не забывайте, что за определенные услуги вам придется платить, причем, весьма немаленькие деньги, поэтому при возможности лучше взять с собой деньги «про запас». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...