Кировский застройщик обманул дольщиков на 283 млн рублей


08:35, 13  сентября  2017
Вскоре злоумышленник предстанет перед судом

В пресс-службе УМВД по Кировской области сообщают, что завершено расследование уголовного дела по обвинению директора фирмы-застройщика в злоупотреблении полномочиями.

В ходе расследования полицейскими установлено, что организация являлась застройщиком многоквартирного дома в городе Кирове. В общей сложности участники долевого строительства внесли оплату в размере 283 млн рублей. Однако, поступившие в кассу денежные средства директор получил под отчет и, по версии следствия, израсходовал на цели, не связанные со строительством.

реклама

Дом должен был быть построен во втором квартале 2015 года. До настоящего времени в эксплуатацию так и не сдан. Следователями установлено, что на предприятии фактически велся двойной бухгалтерский учет, а строительные работы выполнялись частными лицами, работавшими без оформления договоров.

Согласно заключению экспертизы, строительство многоквартирного дома осуществлено на сумму 157 млн 611 тыс. рублей. Таким образом, следователями доказан факт нецелевого расходования денежных средств дольщиков.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...