Как подобрать шоссейный велосипед по росту?


14:20, 13  сентября  2017
Как подобрать шоссейный велосипед по росту?

Купить шоссейный велосипед следует тем, кто отдает предпочтение быстрым велопрогулкам или скоростной езде по ровной поверхности. В таком случае необходимо подобрать байк, который будет развивать скорость до 40 км/ч. Шоссейники – оптимальный вариант для следующих целей:

  • фитнес-тренировки;
  • катание по трассам со специальным покрытием;
  • туристические заезды.

Выбирать шоссейный велосипед в интернет-магазине необходимо строго под ваш рост, учитывая анатомические особенности организма. Приобретение неподходящего велосипеда может привести к травмам или возникновению дискомфорта во время преодоления расстояния.

Как сделать правильный выбор?

  • Перед покупкой точно определите свой рост. Не поленитесь, ведь отклонение даже в 3 сантиметра в показателях сыграет против вас.
  • Отталкивайтесь от предпочтительного дорожного покрытия. Шоссейники отлично подойдут для асфальта. Если вы – любитель устраивать заезды по пересеченной местности, стоит купить велосипед циклокросс. При приобретении обратите внимание на сетку размеров производителя, ориентируясь на модель.

Иногда изготовители не предоставляют соответствующей таблицы-ростовки. В таком случае учитывайте следующие факторы:

  • Недорогие шоссейные велосипеды подгоняются под рост человека. Для обычных прогулок подойдет модель меньшего размера, а для скоростного катания выбирайте транспорт побольше.
  • Мужчинам с крупным телосложением лучше приобрести изделие с утолщенными стенками труб в районе рамы.
  • Покупателям с лишним весом, которые планируют использовать приспособление для похудения, рекомендуется приобретать транспортное средство повышенной прочности.
реклама

Помните: правильно подобранный байк убережет вас от соскальзывания и повреждений.

Каких ошибок стоит избегать?

Покупая шоссейные или циклокроссовые велосипеды в Москве, многие люди допускают одни и те же промахи. Наиболее распространенные из них:

  • Универсальная рама. Невозможно подобрать один байк для мужчины и женщины, взрослого и подростка. Стандартных вариантов не существует, поэтому всегда основывайтесь на собственных показателях.
  • На вырост. Часто с таким вопросом сталкиваются родители, приобретая средства передвижения своему ребенку. Это недопустимо, так как неправильный размер приводит к проблемам с опорно-двигательным аппаратом.
  • Подойдет для любой местности, в том числе горной. Шоссейные модели точно не выдержат такой нагрузки, к тому же вы легко можете получить серьезные травмы. Как результат, испорченный транспорт и здоровье, поэтому используйте средство передвижения по назначению.

Цена циклокроссового велосипеда, как и шоссейного, формируется в зависимости от перечисленных показателей, бренда. Подобрать его по оптимальной стоимости можно в интернет-магазинах, которые работают непосредственно с производителями и предоставляют товар напрямую. Отнеситесь к процессу поиска ответственно, ведь от этого зависит ваше здоровье, комфорт и удовольствие.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...