Кировскому центру прикладного анализа поведения исполнился 1 год (18+)


12:55, 12  сентября  2017
Кировскому центру прикладного анализа поведения исполнился 1 год
9 сентября Кировскому центру прикладного анализа поведения исполнился 1 год. Центр стал уникальным проектом для города Кирова, так как работает по технологии прикладного анализа поведения - единственной эффективной методике по работе с детьми с аутизмом и другими проблемами в поведении.

Свой день рождения центр отметил в кинотеатре “Смена”, где ребятам показали мультфильм “Эмоджи фильм”. Перед началом показа всех детишек ждали веселые аниматоры, любимые миньоны и пингвины. Просмотр фильма был специально адаптирован для ребят: во время сеанса в зале были созданы все условия, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно: свет был приглушен, а уровень звука тише, чем на обычном сеансе.

Центр оказывает профессиональную помощь детям с диагнозом РАС. Специализацией центра является работа с детьми в раннем возрасте (от 3-х лет). Ребенку помогают адаптироваться в обществе, обучают базовым навыкам, помогают развить речь и альтернативную систему коммуникации, корректируют нежелательное или агрессивное поведение, готовят к занятиям в школе.

За первый год работы услугами центра воспользовались более 40 детей, причем не только из города Кирова и области, но и из Сыктывкара, Воронежа и Москвы. На постоянной основе в центре занимается более 20 детей.

Родители отмечают высокую результативность занятий, подтверждение которой является социализация детей и их поведение вне уроков. 

Сегодня в центре работают четыре специалиста под руководством сертифицированногомастера Марии Ивониной, которая впервые в Кирове применила современные методы поведенческого вмешательства.

Кировский центр прикладного анализа поведения работает под непосредственным контролем BCBA специалиста (международная сертификация), который согласовывает и корректирует основные индивидуальные программы обучения детей.

Слаженная работа команды центра и родителей дают основание для роста и развития новой методики в Кирове.

Коллектив Центра благодарит родителей за доверие и дисциплину занятий, ведь последнее очень важно в результативном обучении наших детей.

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем развивать наш центр не только в организационном, но и в профессиональном направлении. 

В ближайшем будущем мы отправляемся на Международную конференцию по прикладному анализу поведения, где руководитель центра и ключевые специалисты примут непосредственное участие в научной работе, представив собственные разработки процедур поведенческого анализа.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...