Как купить дешевые авиабилеты?


14:48, 11  сентября  2017
Лайфхаки для тех, кто любит бюджетно путешествовать
Как купить дешевые авиабилеты?

Путешествия в дальние страны – это не только масса приятных впечатлений, новых знакомств и приключений, но и весьма солидные финансовые траты, значительную долю в которых составляют авиабилеты. Однако заядлые туристы, за плечами которых поездки в не один десяток стран знают, что при должном умении и сноровке на покупке билетов на самолет можно не плохо сэкономить. Как это сделать? Сейчас расскажем.

Лайфхак 1

Поиск дешевых авиабилетов – настоящее искусство. Если использовать все доступные возможности то авиабилеты Киев – Австрия в обе стороны, например, можно вместо 300 – 400 евро приобрести всего за 200 – 300. Для этого вы должны не лениться и использовать поисковые системы на всю мощность. Для поиска авиабилетов по низким ценам существуют специальные ресурсы или же агрегаторы. Такие системы осуществляют поиск сразу по нескольким сайтам и выбирают наиболее выгодные предложения. Помните, что для покупки действительно дешевых билетов не стоит вбивать «дешевые билеты» в поисковых системах Яндекс или Google и уж тем более стоять в очередях в кассах аэропортов и вокзалов. Лучше всего для поиска дешевых авиабилетов пользоваться сервисами типа «Авиасейлс», «Буруки» или «Скайсканер».

Лайфхак 2

реклама

Стоимость билета зависит от множества факторов: время, сезон, в две или одну сторону, праздничный день или нет. Именно поэтому покупая билеты, не ищите билеты только в один день, а старайтесь расширить диапазон +-3-4 дня. Иногда, временно перекантоваться в городе стоит дешевле, чем билеты на конкретную дату.

Кроме того, сами билеты старайтесь покупать либо глубокой ночью, либо рано утром. Именно в это время выбор билетов наиболее широк.

Лайфхак 3

Подпишитесь на рассылки всевозможных сайтов ( в том числе тех трех, о которых мы уже сказали). Это позволит следить вам за всеми выгодными предложениями.

Лайфхак 4

реклама

Планируя отпуск, помните, что в сезон билеты стоят на порядок дороже, чем в обычное время. Так что, лучше всего отправлять в путешествие весной или же зимой.

Лайфхак 5

При возможности старайтесь покупать билеты туда – обратно. Они чаще всего выходят дешевле, чем одиночные.

Лайфхак 6

реклама

Ловите момент. Это, в частности, касается чартерных рейсов. За пару часов до вылета нераспроданные билеты можно купить с весьма значительной скидкой.

Лайфхак 7

Не бойтесь пересадок. Нередко билет на два рейса выходит дешевле, чем на один. Однако обращайте внимание на длительность полета и пересадки.

Лайфхак 8

Не старайтесь покупать билеты только у известных фирм, авиабилеты лоукостеров обойдутся вам значительно дешевле, без потери комфорта, качества и безопасности.

реклама

Лайфхак 9

В выходные и праздничные дни продаются самые дорогие билеты, именно поэтому дату отлета и прилета лучше планировать на середину недели: вторник, среда и четверг. В эти дни билеты можно купить по весьма демократичным ценам. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...