В Вятских Полянах запустили лифтостроительный завод


15:30, 7  сентября  2017
Инвестиции в проект составят более 200 млн рублей

7 сентября врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев в рамках рабочей поездки посетил промышленный парк в г. Вятских Полянах. Здесь состоялось открытие производство резидента промышленного парка - ООО «ВЫСОТА 43». 

Предприятие будет производить лифтовое оборудование и подъёмные механизмы для предприятий и организаций, в том числе осуществляющих строительство многоквартирных жилых домов. «ВЫСОТА 43» планирует участвовать и в замене устаревшего лифтового оборудования в многоквартирных домах как в Кировской области, так и в других регионах России.

"Отрадно, что крупные инвестиции сегодня приходят в Кировскую область. Такие проекты имеют большое значение для социально-экономического развития региона — их реализация позволяет создавать высокотехнологичные производства, новые рабочие места, обеспечивает поступления в бюджет", – отметил Игорь Васильев.
реклама


Лифтостроительный завод занимает два корпуса промышленного парка. За 1 полугодие 2017 года объём инвестиций компании в основной капитал составил 76,5 млн рублей, создано 13 рабочих мест. Как сообщил генеральный директор ООО «ВЫСОТА 43» Виталий Шарипов, на первом этапе предполагается выпускать 50 лифтов в месяц, полная производственная мощность завода предполагает выпуск 3 тыс. лифтов в год. 

Здесь установлено самое современное оборудование, имеются все условия для комфортной работы персонала. Последнему здесь вообще уделяют много внимания. Для сотрудников имеются удобные раздевалки, где они могут переодеться в рабочую спецодежду и костюмы, столовая, а также помещение для отдыха. 

реклама

Общий объём инвестиций по проекту составит 245 млн рублей. Ожидается, что за пять лет реализации проекта выручка составит 3 млрд рублей. В 2017 году на заводе будет работать порядка 80 человек, в 2018 году количество работающих вырастет до 120 человек, а к 2022 году – до 150-200 человек.

Отметим, что это уже третий резидент, который открыл своё производство в промпарке Вятских Полян. От лица жителей глава города Андрей Клюкин в ходе церемонии выразил благодарность региональному правительству и инвесторам за поддержку.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...