В Уржуме на директора одной из школ заведено уголовное дело


15:39, 7  сентября  2017
В результате его незаконных действий школе причинен ущерб на сумму более 1,5 млн рублей
В пресс-службе следственного комитета по Кировской области сообщают, что на директора одной из школ г. Уржума заведено уголовное дело. 

По версии следствия, в ноябре 2012 года директор общеобразовательной школы города Уржума передал свою электронную цифровую подпись, выданную ему для осуществления финансово – хозяйственных операций, бухгалтеру школы. Передача электронной подписи была незаконной, по всем внутренним документам полномочиями по распоряжению ей был наделен только он. Документально передачу электронной подписи директор никак не оформил. После чего в период с января 2016 года по март 2017 года бухгалтер, воспользовавшись полным отсутствием контроля со стороны директора, начисляла себе заработную плату в завышенном размере, используя электронную цифровую подпись директора.

Таким образом, в результате ненадлежащего исполнения директором школы своих должностных обязанностей управлению образования причинен ущерб на сумму более 1,5 миллионов рублей.

реклама

В отношении бухгалтера также возбуждено уголовное дело по факту присвоения, совершенного в крупном размере.

В настоящий момент следователями СУ СК РФ по Кировской области с целью установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые следственные действий, расследование уголовного дела продолжается. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...