Как выбрать новую квартиру?


12:42, 6  сентября  2017
Покупка нового жилья – дело непростое. Как правило, человек выбирает квартиру по тем, критериям, которые для него являются наиболее значимыми. Но оптимальнее всего искать квартиру, ориентируясь сразу на несколько показателей.
Как выбрать новую квартиру?

Покупка нового жилья – это не только огромные финансовые затраты, но и бесконечные поиски лучшего варианта. Как правило, человек выбирает квартиру по тем, критериям, которые для него являются наиболее значимыми: недалеко от дома, дешево, рядом есть школа и так далее. Но оптимальнее всего искать квартиру, ориентируясь сразу на несколько показателей.

Прежде всего отметим, что за помощью в поиске квартир можно обращаться в специальные агентства или искать информацию а интернет – ресурсах, например, сайт СПБХоумс предоставляет вам информацию о питерских новостройках. Таким образом вам не нужно самому искать сведения о застройщике, площади квартир, их стоимости, свободных местах и так далее. Это значительно экономит вам время. Если же вы решили самостоятельно найти квартиру своей мечты, то обращайте внимание на нижеперечисленные пункты.

Бюджет

реклама

Самый важный и исходный пункт. Если вас, например, интересуют новостройки в Кудрово, то вы должны знать примерную стоимость квадратного метра в этих квартирах. Если вы не готовы к 70 – 80 тысячам за кв.м, то стоит поискать другой вариант.

Старайтесь не зацикливаться исключительно на одном районе. Иногда вы можете найти жилплощадь по такой же цене, но со значительно лучшими условиями.

Кроме того, от вашего бюджета будет зависеть и выбор района. То есть, если вы не располагайте большим бюджетом, то не стоит тратить время на безуспешный поиск квартир в центре города.

Определитесь с целью

реклама

Важно понимать, для чего вы приобретайте жилье, ведь если ваш ребенок будет вынужден ходить в университет через весь город только из – за того, что вам захотелось сменить обстановку, это будет неуважительно по отношению к нему.

Старайтесь при выборе ориентироваться на желания каждого члена семьи, если, конечно, это позволяет ситуация.

Инфраструктура

Выбирая район для переезда, обращайте внимание на инфраструктуру. Не стоит брать дешевое жилье в районе, где нет школ, больниц, магазинов или откуда вам будет далеко добираться до работы.

реклама

Также не стоит рассматривать для переезда только тот микрорайон, в котором вы жили раньше. Поспрашивайте у знакомых и спросите их мнение, если они «обитают» в другой части города. Может быть, именно там вам и захочется приобрести жилье.

Новостройка или «вторичка»

Весьма сложный вопрос, который становится для многих камнем преткновения. И в том, и в другом случае есть определенные плюсы и минусы. Так, выбрав квартиру в новостройке, вы получите новые коммуникации, с большой вероятностью развитую инфраструктуру и возможность самому создать дизайн квартиры с нуля.

реклама

Однако если вы выберете «вторичку», то будете избавлены от необходимости тратить весьма значительные средства на капитальный ремонт, а также терпеть, пока такой ремонт делают ваши соседи.

Таким образом, выбор нового жилья требует комплексного подхода. Не ленитесь и изучайте информацию о застройщике, прогуляйтесь по тому району, в котором вы бы хотели купить жилье, изучите плюсы и минусы местной инфраструктуры. Старайтесь при возможности меньше ориентироваться на дешевизну приобретаемого жилья, ставьте во главу угла комфорт и безопасность. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...