В Кирове появилась скульптура "Мать и дитя"


09:15, 5  сентября  2017
Она установлена возле перинатального центра

4 сентября в г. Кирове, в сквере на территории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи, открыли скульптуру «Мать и дитя». В мероприятии приняли участие глава Кировской области Игорь Васильев, и. о. заместителя Председателя Правительства региона Дмитрий Курдюмов, и. о. министра здравоохранения области Андрей Черняев, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков.

реклама

Ранее скульптура располагалась на ул. Маклина, 47а, во дворе жилых домов. Фигура представляет из себя женщину, держащую на руках младенца. За последние годы из-за отсутствия ухода скульптура частично разрушилась. Проект по реставрации фигуры и её переносу на территорию Северной клинической больницы реализовали активисты «Молодой Гвардии» и Молодёжного парламента с привлечением спонсоров.

«Скульптура «Мать и дитя» неслучайно установлена на территории Северной клинической больницы. Здесь же расположен Городской перинатальный центр – ведущее перинатальное учреждение региона. В Центре работают настоящие профессионалы своего дела, есть современное оборудование, которое позволяет оказывать всю необходимую помощь новорождённым и матерям на самом высоком уровне», – отметил Игорь Васильев.

Напомним, осенью 2016 года было принято решение об объединении двух родильных отделений Северной больницы под одной крышей (ранее одно из родильных отделений находилось по ул. Свободы, 59, это бывший родильный дом №1). Также в корпусе после капитального ремонта открыли третий этаж, где разместили отделение реанимации и интенсивной терапии. Открывшийся в феврале этого года городской перинатальный центр включает в себя отделение патологии беременности, родильное и неонатологическое отделения, отделение анестезиологии и реанимации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...