Топ - 5 городов Германии, в которых стоит побывать


12:38, 5  сентября  2017
В Германии едва ли не каждый город может похвастаться десятком достопримечательностей, совершенно особой атмосферой и гостеприимными местными жителями. Так на чем же остановить выбор?
Топ - 5 городов Германии, в которых стоит побывать

Германия – страна великих писателей, ученых и музыкантов, страна, где суровые заснеженные горы соседствуют с зелеными долинами, а старинная архитектура гармонично сочетается с современными веяниями. И если вы впервые хотите посетить эту замечательное государство, выбрать конкретный пункт назначение окажется не так и просто, ведь здесь буквально каждый город может похвастаться десятком достопримечательностей, совершенно особой атмосферой и гостеприимными местными жителями, которые непременно захотят угостить вас кружечкой знаменитого немецкого пива. Так на чем же остановить выбор?

Прежде, чем отправиться в путешествие, убедитесь, что у вас есть все необходимое: виза Германию 2017 году, минимальные знания английского или хотя бы словарик и пара кроссовок, ведь ходить вам придется очень и очень много. А кроме того, примерное представление о том, как должен выглядеть ваш отдых: спокойные и созерцательные прогулки по историческим центрам, шумные и бесбашенные вечеринки, спортивные походы в горы или все это вместе взятое.

реклама

Итак, если вы хотите почувствовать дух настоящей Германии, познакомиться с ее культурой, а заодно и увидеть самые знаменитые достопримечательности, то добро пожаловать в Берлин. Одна из крупнейших культурных столиц, которая порадует вас бесконечными музеями, историческими памятниками, уютными улочками и множеством сувенирных лавок. Берлинская стена, Бранденбургские ворота, дворец Фридрихштадтпалас и многое другое ждет вас в столице страны. А вечером для вас открывают двери бары и клубы, где веселиться продвинутая и творческая берлинская молодежь.

Мюнхен – выбор тех, кто любит культуры и не любит спешку. Очаровательный город с уютными улочками, аккуратными домами и духом романтики, которым, кажется, здесь пропитаны даже обычные уличные скамеечки. Приятным бонусом станут интересные музеи и возможность приобрести интересные товары по весьма демократичным ценам.

Топ - 5 городов Германии, в которых стоит побывать

реклама

Хайдельберг поражает туристов своей непередаваемой красотой. Здесь царят спокойствие и покой, ревностно оберегаемые местными жителями. Радуют глаз не только по-немецки правильные улицы и дома, но и загадочный лес, куда можно отправиться на прогулку и старинный замок, поражающий своей рыцарской статью.

Франкфурт – место, где сливаются воедино история и современность. Красивые стеклянные небоскребы и офисные центры вполне мирно соседствуют с традиционной немецкой архитектурой. Именно здесь располагаются музей киноискусства и музей естествознания, а также пивные, в которых вы сможете отведать лучшее пиво в регионе.

реклама

Топ - 5 городов Германии, в которых стоит побывать

Нюрнберг. Город, известный большинству благодаря судебному процессу над нацистами. Однако славен город не только этим. Прекрасные исторические памятники, дух старины, витающий между узкими улочками, увлекательные музей и вновь пивные с отличными пенными напитками не оставят равнодушными ни одного туриста.

Топ - 5 городов Германии, в которых стоит побывать

реклама

Германия – страна контрастов, творчества и вдохновения. Какой бы город для посещения вы не выбрали, можете быть уверены – вы получить неизгладимое впечатления и сохраните воспоминания об этой удивительной земле на всю жизнь. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...