В центре Кирова открыли новый сквер


08:07, 4  сентября  2017
Он появился на месте больничного городка за "Алыми парусами"

3 сентября в г. Кирове на ул. Московской открылся новый сквер. Он был разбит на месте так называемого больничного городка, здания которого обветшали и не использовались. В мае аварийные здания снесли, на их месте благоустроили аллеи для прогулок, спортивную и детскую площадки, фонтан и скульптуры. 

На церемонию открытия собрались жители города, а также представители областной власти – врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и председатель ОЗС Владимир Быков.

"Получился хороший сквер, который давно ждали горожане: с детскими площадками, возможностью заниматься спортом. Здесь будет освещение, поэтому гулять можно будет и вечером. Долгие годы в городе не открывалось новых парков и скверов, которые были построены с нуля", – подчеркнул Игорь Васильев. 
реклама


Отвечая на вопрос журналистов, как найти землю под такие объекты, Игорь Васильев заметил, что должен быть понятный, согласованный, в том числе с общественностью, градостроительный план.

Глава региона также напомнил, что в регионе ведётся комплексное благоустройство территорий в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". До конца этого года по области будет благоустроено 27 парков и скверов, 174 дворовых территории. В дальнейшем на программы благоустройства ежегодно будет выделяться около 300 млн рублей.

реклама

Как сообщил Игорь Васильев, в планах правительства области — разработать единые стандарты благоустройства и оформления городских улиц и использовать федеральную систему оценки качества проводимых работ.

"Но самое главное — все решения о благоустройстве парков, скверов и дворов будут принимать сами жители. В первую очередь необходимо благоустраивать те объекты, в обновлении которых заинтересованы граждане", – подчеркнул врио губернатора.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...