На следующей неделе начнется ремонт Комсомольской улицы


12:23, 31  августа  2017
Все ремонтные работы на улицах города должны быть завершены в сентябре
На следующей неделе начнется ремонт Комсомольской улицы

Сегодня состоялась очередная встреча главы администрации Александра Перескокова с кировскими дорожниками. 

"Все ремонтные работы на улицах города должны быть завершены в сентябре. Октября у нас не будет, считайте, что мы исключили его из календаря", - напомнил глава администрации подрядчикам.


На сегодня в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» от общей протяженности включенных в перечень ремонта трасс работы выполнены на 77%, из сданы 43 дороги.

реклама

Как сообщил генеральный директор «Гордормостстроя» Алексей Вепрев, в настоящий момент в работе у этого предприятия остаются 7 улиц. 2 сентября планируется завершить работы на улице Романа Ердякова. Улицу Горького, где сегодня началось фрезерование, предполагается сдать в конце сентября. Во второй-третьей декадах сентября будут подготовлены к сдаче улицы Милицейская, Ленина, Свердлова, Сормовская.

При этом, как пояснил Алексей Вепрев, на Милицейской пока не закрыта «раскопка» ресурсоснабжающей организации.

На следующей неделе бригады ГДМС начнут работы на Комсомольской улице от Привокзальной площади до ул. Сурикова.

«Агентство Развития Перспективных Технологий» сейчас ведет ремонт 4-х объектов. На дороге Кокуй – Леваши работы планируется закончить 7 сентября, на дорогах Киров – Русское, Сошени – Радужный, а также на улице Пятницкой – в третьей декаде сентября. Представитель АРПТ обратил внимание на то, что на перекрестке улиц Свободы и Пятницкой пока не завершены «раскопки», которые ведет компания «Кировские коммунальные системы».

- Этот вопрос мы отрегулируем, - пообещал Александр Перескоков и поручил своему заместителю пригласить завтра на утреннюю «оперативку» руководителей ККС и ПМК-411 (подрядной организации).

реклама

Представитель предприятия «Сервистехнокомплект» доложил, что завершены работы на улице Володарского – уже проведена экспертиза полотна, результат положительный. На понедельник намечена сдача дороги.

«Вятавтодор» продолжает работы на двух улицах: на улице Кольцова сейчас обустраиваются съезды, на улице Свободы началось фрезерование. «2 сентября приступим к укладке выравнивающего и верхнего слоев», - сообщил представитель «Вятавтодора». Он также акцентировал внимание на проблеме припаркованных по обочинам дорог машин, даже несмотря на выставленные ограничительные знаки, что затрудняет и замедляет производство работ.

"Будем перекрывать дороги на время ремонта. Завозите туда в полном объеме материалы, необходимые для работ, называйте даты – и на эти дни освободим улицу от транспорта. В течение сентября все объекты должны быть завершены", - сказал Александр Перескоков. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...