Кировчане встретят осень на Театральной площади (18+)


12:58, 31  августа  2017
Кировчане встретят осень на Театральной площади

На один день главная площадь города превратится в пространство для отдыха, развлечений и общения для взрослых и детей. Вся территория будет поделена на «зоны-направления», где каждый сможет найти себе занятие по душе.

Главным событием станет фестиваль #ВместеЯрче, который пройдёт в формате семейного праздника. В программе: демонстрация современных энергоэффективных технологий, научно-популярные шоу и опыты для детей, где будет продемонстрирована природа энергии и света. Каждый желающий сможет поучаствовать в квестах и конкурсах, мастер-классах и спортивных мероприятиях, а также проверить свою эрудицию в викторине «Папа, мама, я - энергоэффективная семья».

Кроме того, на площади будет развернута большая выставка-ярмарка достижений вятских садоводов.

Плоды своего труда продемонстрируют и юные садоводы. Ученики школ города и области посоревнуются в умении готовить вкусную и полезную пищу из продуктов, выращенных своими руками.

Также в рамках праздника «Вятская осень» будет работать выставка «Украсим Родину садами». На ней победители конкурса, проводимого среди учебных заведений, представят свой опыт по благоустройству пришкольных территорий.

На ярмарке «Праздник урожая» можно будет приобрести овощи и ягоды, выращенные садоводами, а также свежие овощи, фрукты, ягоды и мед. В продовольственных рядах горожане смогут приобрести мясо, мясные полуфабрикаты, рыбную, молочную продукцию и сладости.

К слову, Союз садоводов России для держателей карт садовода организует на ярмарке бесплатную выдачу комплектов семян овощных культур отечественной селекции.

Для любителей активного досуга пройдет презентация учреждений дополнительного образования, культуры, молодежи и спорта.

реклама

Кировчане смогут не только познакомиться с работой творческих, спортивных коллективов и кружков, работающих на базе учреждений, но и записаться в них, узнать о планах на предстоящий учебный год и творческий сезон.

Презентации будут сопровождаться играми, конкурсами, викторинами, различными уроками по декоративно-прикладному творчеству. Взрослые и дети смогут принять участие в разнообразных мастер-классах по изготовлению забавных зверюшек-гармошек, оригинальных ромашек, ярких книжных закладок в технике бумагопластики, которые останутся на память об интересно проведенном осеннем дне.

Возможность вернуться назад в СССР горожане получат благодаря фотосессии с пионерскими атрибутами: барабаном, горном, пионерским галстуком. Спортивные программы, мастер-классы по волейболу, боксу и спортивной борьбе, а также соревнования по жиму штанги придутся по душе самым активным участникам, любящим здоровый образ жизни.

Атмосферу большого семейного праздника «Вятская осень» на Театральной площади создадут лучшие творческие коллективы и исполнители города Кирова.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...