Сегодня после ремонта открылся 15-километровый участок на подъезде к Кирову


13:45, 30  августа  2017
Общая стоимость работ по контракту составила 132 млн рублей
Сегодня врио губернатора Игорь Васильев и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов открыли после ремонта участок федеральной автомобильной дороги Р-176 «Вятка» (Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар).

15-километровый участок на подъезде к областному центру был отремонтирован качественно и в сжатые сроки. Общая стоимость работ по контракту составила 132 млн рублей. Подрядчик – ООО «СУ-43» – взял на себя гарантийные обязательства: пять лет - на верхнее покрытие и три года – на основание дороги.

Как отметил на церемонии Григорий Прокуронов, при ремонте федеральной трассы «Вятка» были использованы современные технологии, работы завершились почти на два месяца раньше запланированного.

"Знаю, что этот участок дороги ждали все автолюбители, которые приезжают в Киров. И это лишь малая часть наших планов. В этом году ещё более 110 километров федеральных автодорог в Кировской области будут отремонтированы и введены в эксплуатацию", – сказал заместитель руководителя Росавтодора.
реклама


Как отметил Игорь Васильев, теперь гости Кирова будут приезжать в город по качественной дороге, которая соответствует всем стандартам.

Сегодня же Григорий Прокуронов и Игорь Васильев ознакомились с ходом реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в г. Кирове. Напомним, что в этом году в Кировской городской агломерации отремонтируют 134 км дорог, это 77 объектов, в том числе два федеральных (участки федеральной трассы Р-243).

По словам главы региона, на следующий год программы дорожных работ в областном центре будут синхронизированы: параллельно с ремонтом дорожного полотна будет проводиться замена бордюров, ремонт ливневой канализации, тротуаров и прочих объектов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...