Более 6 кубометров мусора вывезли с несанкционированной свалки вдоль трассы Подгорянка – Шихово


08:33, 30  августа  2017
Трассу чистят каждый год, но нерадивые граждане все равно продолжают мусорить

28 августа в Слободском районе прошла акция по очистке территорий лесного фонда «Чистый лес». Более 30 сотрудников областных министерства лесного хозяйства и министерства охраны окружающей среды, а также подведомственных им учреждений КОГСАУ «Лесоохрана» и КОГБУ «Областной природоохранный центр» приняли участие в уборке лесной зоны возле 4-го километра трассы Подгорянка – Шихово.

По словам представителей министерств, ежегодно именно в этом месте несознательные граждане и организации складируют бытовые и промышленные отходы. Благодаря проведению акции, эта зона вновь стала ухоженной.

"Этот участок трассы «Подгорянка – Шихово» мы чистим не первый год. И, к сожалению, население по-прежнему использует лесную зону в качестве несанкционированной свалки", – отметил заместитель министра лесного хозяйства Кировской области Василий Серебряков.

реклама

Данное мероприятие входит в комплекс разработанных по инициативе и.о. заместителя Председателя Правительства региона Максима Кочеткова мер и направленных на уборку и благоустройство лесного фонда Кировской области.

Напомним, в течение августа - сентября в рамках акции «Чистый лес» специалисты занимаются уборкой и благоустройством лесного фонда, а также зон отдыха кировчан. Мероприятия запланированы во всех лесничествах области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...