86 домовладений жителей Костино уже в сентябре получат газ


14:28, 30  августа  2017
В поселке завершено строительство газопровода
Сегодня были приняты работы на объекте «Газораспределительные сети в поселке Костино». Как пояснил начальник городского управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин, строительство газопровода было завершено 29 августа подрядной организацией в рамках муниципального контракта. 
 
"Люди уже начинают готовить свои домовладения к приему газа и заключать договоры на поставку «голубого топлива». Планируется передать в муниципальную собственность вновь построенный газопровод, заключить договор на аварийное техническое обслуживание с АО «Газпром газораспределение Киров». Постараемся запустить газ до начала отопительного периода", - сообщил Сергей Владимирович. 

реклама

Всего в программе газификации участвовало 111 домовладений, в настоящий момент 40 из них уже готовы к приему газа. В течение недели-двух планируется выполнить разводку газового оборудования еще на 46 домовладениях. В результате «голубое топливо» в Костино получат 86 домов. Остальные домовладения пока не завершили подготовку к приему газа. 
 
"Пока идут работы по оформлению документов по данному газопроводу, будем одновременно решать вопросы по подготовке оставшихся домовладений", - подчеркнул начальник управления.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...