3 сентября временно перекроют Октябрьский проспект


10:23, 30  августа  2017
Это связано с проведением полумарафона "Вятские холмы"
3 сентября временно перекроют Октябрьский проспект

29 августа в Областном Дворце молодёжи состоялась пресс-конференция, посвященная полумарафону «Вятские холмы». В ней приняли участие и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов, заместитель министра спорта и молодёжной политики, финалистка Олимпийских игр в Пекине 2008 года, чемпионка Европы по лёгкой атлетике, мастер спорта международного класса Анна Альминова и исполнительный директор Федерации триатлона Кировской области, один из организаторов полумарафона Андрей Рудин.

Спортивное мероприятие состоится в Кирове 3 сентября. В прошлом году в забегах приняли участие 26 команд и 1200 бегунов более чем из 60 городов России. Ожидается, что в 2017 году в нём примут участие около 2 тысяч спортсменов. Среди них планируется участие команды от Правительства области. На старт выйдут и.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, и. о. министра спорта и молодёжной политики Георгий Барминов и другие.

Полумарафон проводится не только для профессиональных легкоатлетов, он объединяет всех любителей здорового и активного образа жизни. Принять участие в забегах может любой желающий, выбрав подходящую дистанцию: 300 м – «Малыши»; 600 м – «Дети»; 3 км – «Новички»; 10 км – «Любители»; 21 км – «Выносливые».

«Для нашего региона очень важно, что мы проводим спортивное событие такого уровня в новом современном формате. Являясь уникальным кировским мероприятием, соревнования интегрированы во всероссийский проект «Национального бегового движения», – отметила Анна Альминова.

реклама

В этом году в рамках забегов будет проводиться зачёт корпоративных команд. В их состав должны входить не менее трёх бегунов, по одному - на каждую из основных дистанций: 3, 10 и 21 км. Максимальное количество участников в одной команде не ограничено. Результаты корпоративного зачёта будут подсчитываться сложением лучших результатов участников команды в каждой из дистанций – 3, 10 и 21 км. На сегодняшний день зарегистрировано более 20 корпоративных команд. В забегах также примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Маршрут полумарафона пройдёт по Октябрьскому проспекту. Для этого от улицы Маклина до улицы Профсоюзной с 9.30 до 14.30 проспект будет закрыт для движения автотранспорта. Также в это время ограничат движение по улице Московской от Октябрьского проспекта до улицы Дерендяева и по улице Дерендяева от улицы Спасской до улицы Преображенской. Старт и финиш организуют на Театральной площади. Здесь же будут работать детские аниматоры, творческие коллективы, «городок ГТО».

Для регистрации команды необходимо отправить заявку с названием команды и количеством участников на адрес info@swiftman.ru. Зарегистрироваться на полумарафон и создать личный кабинет можно на сайте russiarunning.com.

Участникам трёхкилометрового забега предлагается также выполнить норматив ВФСК ГТО в данной дисциплине. Для этого необходимо иметь регистрацию на сайте gto.ru. Все зарегистрированные участники полумарафона «Вятские холмы - 2017» обязаны также иметь допуск врача.

«Личные номера, футболки и сувениры можно получить 2 сентября с 10 до 20 часов в Областном Дворце молодёжи (ул. Красноармейская, д. 19). Всех финишёров после забега ждут медали, всем детям – сладкие призы. Среди участников забега на 21 км будут разыграны две путевки в Стамбул на международный марафон», – сообщил Андрей Рудин. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...