Женщине, которая заживо сожгла своего сожителя, вынесли приговор


10:23, 25  августа  2017
Они признана виновной в убийстве, совершенном с особой жестокостью

9 мая текущего года в следственные органы поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одном из домов в селе Мухино Зуевского района было обнаружено тело 60-летнего мужчины. К выяснению обстоятельств трагедии подключились следователи СУ СК РФ по Кировской области.

В ходе проведения проверочных мероприятий удалось установить, что смерть мужчины носит криминальный характер.

Следствием и судом установлено, что 8 мая 2017 года на протяжении всего дня хозяева распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между 62-летней женщиной и ее 60-летним сожителем на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в том числе и из-за того, что мужчина не давал сожительнице денег на продукты питания. Обвиняемая в ходе конфликта взяла в чулане дома канистру с бензином, перелила горючую жидкость в ведро, прошла в комнату, где находился ее сожитель, облила бензином некоторые вещи в помещении и бросила зажженную спичку, после чего с места происшествия скрылась. 

реклама

В пресс-службе следственного комитета по Кировской области сообщили, что сожитель, находившийся в непосредственной близости с очагом пожара, погиб. Спустя некоторое время соседи, увидевшие возгорание, вызвали сотрудников МЧС. Им, как хозяевам соседней квартиры, также пострадавшей во время пожара, был причинен ущерб на общую сумму более 150 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая вину в совершенных преступлениях признала полностью.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, на основе которой суд вынесен обвинительный приговор. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 15 суток в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...