Какую одежду предпочитает современный мужчина?


12:03, 25  августа  2017
Для представителей сильного пола наступили благодатные времена в плане экипировки повседневной и для отдыха.
Какую одежду предпочитает современный мужчина?

Для представителей сильного пола наступили благодатные времена в плане экипировки повседневной и для отдыха. Такого демократичного отношения к одежде мода не знала, наверное, никогда. Сегодня на первый план в мужской моде выходит практичность, лаконизм и функциональность в одежде. Разумеется, речь не идет об изысках модных домов, когда из бородатенького представителя мужского пола делают пугало, одетое в розовые цвета, юбку и кружевные панталоны. Каждый зарабатывает на шикарную жизнь, как может, пусть их. А мы будем одеваться по-мужски.

Стиль кэжуал здорово выручает нынешнего молодого человека. И хотя люди постарше предпочитают в основном классический деловой стиль в одежде, но и они иной раз бывают не чужды веяниям современной моды. Ведь основным принципом стиля является ее практичность. Разумеется, для офиса часто регламентируется определенный дресс код, но и там допускаются некоторые вольности. Например, костюм без галстука, а рубашка (высокого качества) с отложным воротником. Специалисты различают понятия Business Casual и Smart Casual, хотя они некоторым образом пересекаются.

реклама

Интересно с точки зрения человеческой психологии появившееся в 50-е годы на территории США понятие Casual Friday, что у нас можно перевести, как ″вольная пятница″. Ее с некоторых пор доморощенные шутники стали называть и пятница − развратница. Многие американские солидные компании в те времена разрешали сотрудникам по пятницам одеваться в несколько более неформальном стиле, тем самым подчеркивая близость отдыха в предстоящий уик-энд. В 80-е годы прошлого века это веяние стало широко распространяться по европейскому континенту, постепенно перейдя в стиль ″делового кэжуал″. Например, сегодня в летнее время можно нередко встретить в солидном офисе сотрудника в хлопчатобумажных свободных брюках, трикотажном жакете и такой же рубашке. Эта ″двойка″, именуемая твинсетом, была заимствована мужчинами из дамского гардероба.

На отдыхе, где требования к дресс коду практически отсутствуют, к стилю кэжуал модно в наши дни добавлять элементы одежды ″милитари″. Это могут быть, например, камуфляжные штаны. Уместные в любой неформальной обстановке, они отличаются практичностью и функциональностью, качествами, столь ценимыми современными мужчинами. Модники могут даже добавить к своему образу берцы, что не рекомендуется делать представительницам более изящного пола.

А не так давно все любители удобной и комфортной одежды получили прекрасный подарок. Это доступные по стоимости модели, изготовленные из мембранных тканей. Такой вид одежды получил название ″софтшелл″. Он прекрасно вписывается в повседневный городской быт, в туристические будни и очень удобны в качестве спортивной экипировки при тренировках под открытым небом. Легкая и приятная на ощупь одежда прекрасно защищает от самого сильного ветра, отлично согревает и гарантирует, что во внутреннем объеме не скопится излишек влажных паров. Кроме этих достоинств, она всегда выглядит элегантно и опрятно. Единственное, что она не любит, так это сильного дождя.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...