Кировчанин украл спасательные жилеты из самолета "на память" о рейсе


10:02, 24  августа  2017
Теперь его ждет 6 месяцев исправительных работ

Фото:ptproc.ru

Мировой судья г. Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Об этом сообщают в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры. 

реклама

Суд установил, что в мае 2017 во время перелета по маршруту Симферополь – Киров самолётом авиакомпании «Уральские авиалинии» он, воспользовавшись невнимательностью бортпроводников, похитил из-под своего и рядом расположенных и пустовавших пассажирских сидений 3 авиационно-спасательных жилета. В результате авиакомпании был причинен ущерб на сумму более 5 тыс. рублей.

Факт похищения и личность похитителя были установлены правоохранительными органами в тот же день. Злоумышленник повинился в содеянном, пояснив свои действия желанием взять жилеты «на память» о рейсе. 

Согласившись с позицией государственного обвинителя – Кировского транспортного прокурора об обстоятельствах совершенного преступления и о квалификации преступного действия, с учётом всех обстоятельств дела, в том числе смягчающих наказание - активное способствование злоумышленника раскрытию и расследованию преступления, суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % от его ежемесячного заработка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...