Продвижение корпоративного сайта


13:06, 23  августа  2017
Поисковое продвижение – это наиболее доступный вариант получение клиентов из всемирной сети
Продвижение корпоративного сайта

Продвижение корпоративного сайта компании дает возможность получать клиентов и покупателей из интернета. Неважно чем занимается компания, у нее всегда есть потенциальные клиенты, которые ищут ее товары или услуги в интернете. И если у бизнеса есть желание получить новый дополнительный канал продаж, то стоит обратить внимание на seo-продвижение сайта.

Поисковое продвижение – это наиболее доступный вариант получение клиентов из всемирной сети. Да, оптимизация сайта приносит результат не скоро, иногда его приходится ждать полгода-год, а то и больше. Но зато результат в виде продвинутого на высокие позиции сайта компании полностью оправдает вложенные время и деньги. А если сайт продвигать правильно, используя только белые методы, то он может надолго задержаться в топе поисковой выдачи, принося новых клиентов пассивно, без больших финансовых затрат.

реклама

Продвижение корпоративного сайта заключается в продвижении его услуг или товаров. Важно, чтобы потенциальные клиенты из интернета находили релевантные их запросам страницы, а не просто попадали на главную страницу сайта. Для этого необходимо тщательно проработать структуру проекта, выделить основные продвигаемые коммерческие запросы и акцентировать работу по раскрутке именно на них. Также не стоит забывать и про информационные запросы, которые также могут принести прибыль бизнесу. Например, если у вас сайт компании по продаже и установке пластиковых окон, то в блоге стоит размещать статьи на темы: «Как подобрать окно для лоджии», «Окна какого производства лучше подходят для нашего климата» и т.д. Большинство людей, прежде чем купить окно и заказать его установку, ищут именно такие информационные запросы, чтобы лучше разбираться в продукции. Наша же цель – это привлечь на сайт заинтересованного покупателя, ведь согласитесь, если человеку не нужны пластиковые окна, то он не будет искать информацию о них. Вместе с этим мы получаем постоянное обновление информации на сайте, что положительно влияет на скорость индексации поисковыми системами и общую любовь поисковиков к вашему ресурсу.

Помимо работы с наполнением сайта, не забываем и про внешний контент-маркетинг. Готовим полезные и интересные статьи и размещаем на тематических площадках по теме вашего бизнеса, в СМИ, блогах и социальных сетях. Все это позволит повысить охват и узнаваемость вашего бренда, привлечет посетителей на сайт и поспособствует наращиванию естественной ссылочной массы. А с точки зрения маркетинга еще и сделает вашу компанию экспертом в глазах потенциальных клиентов.

Если у вас остались вопросы по продвижению корпоративного сайта, вы можете обратиться с ними к представителям компании SEO88Level.kz, которая специализируется на seo-оптимизации сайтов компаний различных отраслей бизнеса.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...