Инвестиции в инфраструктуру связи региона в 2017 году составят более 1 млрд рублей


15:02, 22  августа  2017
Это на 12% больше, чем в 2016

В областном министерстве информационных технологий и связи завершилось проведение очередных рабочих встреч с руководством кировских филиалов федеральных операторов связи. Обсуждались предварительные итоги реализации инвестиционных планов компаний в текущем году, а также перспективы их реализации до конца 2017 года и в 2018 году.

Как сообщили в министерстве, операторы связи реализуют инвестиционные программы в соответствии с утверждёнными планами, общий объём их инвестиций в инфраструктуру связи Кировской области в 2017 году составит более 1 млрд рублей, что превышает уровень 2016 года более чем на 12%. 

В министерстве отметили, что с точки зрения прорывного перехода на использование передовых технологий передачи данных, масштабов и сроков их внедрения инвестиционные программы операторов связи по строительству и модернизации телекоммуникационных сетей в Кировской области в 2017 году являются одними из самых масштабных за последние годы.

реклама

Так, одной из самых масштабных инвестиционных программ является программа компании МТС, в соответствии с которой до конца текущего года оператор связи планирует обновить более 250 базовых станций второго и третьего поколения более чем в 90 населённых пунктах Кировской области. 

Благодаря модернизации телекоммуникационных сетей, компания «МегаФон» дала возможность высокоскоростного мобильного 4G-доступа к сети Интернет жителям более чем 30 населённых пунктов, а компания Tele2 построила и в августе запустила в эксплуатацию телекоммуникационную сеть четвёртого поколения со скоростью передачи данных до 30 Мбит/с для более чем 80% населения области в 34 районах.

В рамках рабочих встреч операторы связи отметили эффективность мер, принимаемых областным правительством и направленных на создание благоприятных условий для развития инфраструктуры и услуг связи на территории региона, в том числе открытость, обеспечение равных условий для операторов связи при проведении государственных (муниципальных) закупок и торгов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...