Где искать работу?


14:34, 22  августа  2017
Найти интересную и высокооплачиваемую работу весьма непросто, но при должных усилиях, мечта может стать реальностью
Где искать работу?

Порой кажется, что работа по специальности или даже просто работа с хорошей зарплатой – мечта. Найти же интересную и престижную работу в провинциальном городе, таком, как Киров, сложнее вдвойне. Однако надежда есть, и мы подскажем вам, где и как можно найти объявления о достойных вакансиях.

Найти свежие вакансии можно 4 разными способами.

1 способ

Центры занятости – универсальный помощник для тех, кто хочет найти себе работу, причем, именно по специальности. Специалисты после приема вашей заявки осуществят поиск и предложат свежие вакансии, подходящие вам по специальности.

Преимущество такого способа – значительная экономия времени, ведь нет необходимости самому изучать все предложения и выяснять репутацию работодателя. И если говорить о последнем, то именно Центры – самые надежные в этом плане источники информации, поскольку это государственные службы, и предлагать «черную» работу у непроверенных организаций они не будут.

реклама

Где искать работу?

Кроме того, в Центрах вас также могут обучить другой специальности, более популярной или распространенной, что повысит ваши шансы на получение работы.

Однако есть здесь и несколько минусов. Во – первых, для того, чтобы специалисты Центра занятости помогли вам в поиске работы, необходимо встать на учет. Студенты на него встать не могут, а потому искать занятость им придется другими способами.

Кроме того, выбор специальностей, а также организаций здесь весьма ограничен, а многие предлагаемые зарплаты оставляют желать лучшего.

2 способ

Газеты объявлений – один из наиболее старых и зарекомендовавших себя способов поиска работы. Вакансии в газетах представлены весьма разнообразные, особенно это касается «рабочих» профессий. Зарплаты здесь также встречаются весьма достойные, но это в большей степени зависит от специальности.

реклама

Где искать работу?

В качестве недостатка отметим то, что объявление может устареть к тому моменту, как вы его увидели в газете. Кроме того, нет возможности связаться с работодателем и сразу отправить ему резюме, с которым он мог бы заранее ознакомиться.

3 способ

Если вы ищете действительно хорошую работу в хорошей компании, то есть смысл обратиться за помощью в кадровое агентство. Специалисты таких агентств сами будут связывать с компаниями и предлагать им ваши услуги.

Правда, за помощь в этом случае вам придется заплатить определенную сумму.

Где искать работу?

реклама

Отметим, что кадровые агентства не только ищут вам подходящую вакансию, но и предлагают, поскольку некоторые работодатели, не имея времени искать работников и общаться с ними лично, обращаются к помощи специалистов.

4 способ

Самый простой и самый универсальный способ поиска вакансий – интернет. Так, работа в Кирове представлена сразу на нескольких крупных сайтах, каждый из которых обладает определенным интерфейсов и списком вакансий. Не следует думать, что сайты дублируют друг друга, многие ресурсы сотрудничают с разными организациями.

Кроме того, искать работу можно и просто по поиску, привлекая социальные сети или напрямую обращаясь к работодателю (например, по электронной почте).

Именно на просторах интернета существует большая вероятность найти интересную работу, даже если вы являетесь представителем весьма редкой специальности. Кроме того, вы можете сразу предоставить работодателю всю необходимую информацию (резюме и образцы работ) или обговорить условия, поэтому вы можете значительно сэкономить свое время.

Где искать работу?

реклама

Большой минус – огромное число недобросовестных работодателей, «черных» компаний, непроверенных организаций и мошенников.

Таким образом, найти работу достаточно просто, необходимо лишь немного терпения и желание. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...