Игорь Васильев обсудил развитие детского спорта в Кировской области с Александром Поветкиным и Андреем Семёновым


08:15, 21  августа  2017
Известные спортсмены прибыли в Киров на открытие областного Фестиваля единоборств
Игорь Васильев обсудил развитие детского спорта в Кировской области с Александром Поветкиным и Андреем Семёновым

19 августа в Правительстве Кировской области состоялась встреча врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева с олимпийским чемпионом Александром Поветкиным и двукратным чемпионом мира по смешанным единоборствам Андреем Семёновым. Спортсмены обсудили с главой региона вопросы развития детского спорта в Кировской области и возможность создания в г. Кирове комплексной школы единоборств.

Андрей Семёнов рассказал об опыте открытия бесплатных детских школ для занятий боксом и силовыми единоборствами в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тамбовской области и других регионах. Александр Поветкин обратил внимание на то, что «единоборства помогают развивать не только физические способности, но и преодолевать трудности в любых сферах».

Игорь Васильев подтвердил заинтересованность правительства области в предложении.

"Отрадно, что спортсмены такого уровня уделяют внимание развитию детского спорта и реализуют в стране соответствующие социальные проекты. Создание в Кировской области школы единоборств будет способствовать популяризации спорта среди молодёжи и поможет нам воспитывать чемпионов", – отметил Игорь Васильев.
реклама


Известные спортсмены приехали в Киров по приглашению Федерации бокса Кировской области и и.о. заместителя Председателя Правительства региона Максима Кочеткова.

Александр Поветкин поблагодарил представителей власти за оказываемую поддержку и внимание к единоборствам. Во Дворце единоборств, где состоялся фестиваль, заслуженных спортсменов приветствовали полторы тысячи зрителей.

"Приезд на вятскую землю такого боксёра, как Александр Поветкин, - важное событие в спортивной жизни региона. Сегодня наш Дворец единоборств заполнен до отказа, и я уверен, что те мальчишки, кто сегодня побывал на фестивале, обязательно придут заниматься не только боксом, но и другими единоборствами", – отметил Игорь Васильев, открывая мероприятие.


реклама

В рамках фестиваля состоялись показательные выступления кировских спортсменов, поединки по смешанным единоборствам ММА между кировским клубом «Шквал» и «NordikMMA» из Сыктывкара. Главным событием фестиваля стала матчевая встреча сборных Кировской области и Республики Коми по боксу.

В рамках встречи состоялось 10 боев. Кировские боксёры уже к началу седьмого боя вели со счётом 9:3 и в итоге одержали уверенную победу. После завершения боёв Александр Поветкин провёл мастер-класс для тренеров и воспитанников боксёрских школ Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...