15 сентября Киров должен быть полностью готов к началу отопительного сезона


10:21, 21  августа  2017
Такое поручение дал сегодня глава администрации города Александр Перескоков

Сегодня в администрации города прошло плановое утреннее совещание по вопросам подготовки жилого фонда и объектов соцсферы к началу отопительного сезона. 

Как сообщил сегодня руководитель Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев, из 88 секций теплосетей 86 прошли опрессовку, по 80 получены акты готовности. За выходные дни рабочие устранили дефект на перекрёстке Володарского – Энгельса, что позволило подключить 100 жилых домов. Запуск магистральной сети, которая идёт в сторону зонального института от Октябрьского проспекта, позволил подключить ещё 57 домов. В целом же за субботу и воскресенье горячую воду включили в 278 жилых домах, 5 учреждениях здравоохранения и 9 детских садах.

реклама

В то же время на сетях остаётся порядка 250 выявленных дефектов. По этой причине отключено от ГВС 348 жилых домов, 8 учреждений здравоохранения, 13 детсадов.

Сергей Береснев отметил - в этом году на теплосетях выявлено на 500 дефектов больше, чем в прошлом. Соответственно увеличился и объём работ для ресурсоснабжающей организации.

"Если за весь прошлый год мы переложили 12 км сетей, то уже сейчас эта цифра составляет 13,4 километра. По итогам года планируем, что будет в целом переложено 20 км сетей", - сообщил руководитель филиала.


Перекладка теплосетей в настоящий момент идёт на 24 участках на улицах Воровского, Производственной, Пятницкой, Горького и других. Отставаний по графикам нет. Особое внимание уделено двум участкам – по ул. Красноармейской рядом со зданием Вятского госуниверситета и по ул. Р. Люксембург напротив школы №10. Здесь работы ведутся ускоренными темпами, чтобы к 1 сентября завершить благоустройство.

реклама

Важным этапом подготовки к отопительному сезону является оформление паспортов готовности. Большая часть из них по учреждениям образования и здравоохранения уже получена в КТК. По управляющим компаниям картина хуже - на рассмотрение поступило всего 7 паспортов. Александр Перескоков принял решение - управляющие компании также будут три раза в неделю отчитываться о подготовке к зиме.

"До 1 сентября должна быть завершена основная часть работ по перекладке теплотрасс, по восстановлению благоустройства. К 15 сентября готовность города к зиме должна быть 100-процентной", - подчеркнул Александр Перескоков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...