В Порошино ликвидирована свалка, о которой жители сообщали в соцсетях


05:00, 20  августа  2017
На сообщения кировчан обратил внимание глава администрации Александр Перескоков
На днях Александр Перескоков обратил внимание на претензии жителей Порошино по поводу переполненных мусором контейнерных площадок.

Как оказалось, более половины жителей частного сектора в Порошино не заключили договоры на вывоз твердых бытовых отходов, в связи с чем КДУ-3 («Спецавтохозяйство») приостановило вывоз мусора - это привело к переполнению контейнеров и образованию несанкционированной свалки.

Глава администрации подчеркнул: вне зависимости от чего бы то ни было улицы города не должны быть завалены отходами.

"Общайтесь с жителями, разъясняйте, что заключение договоров – в их же интересах. Если не можете объяснить, решайте проблему по-другому, ищите варианты", - обратился Александр Перескоков к руководителям территориального управления по Первомайскому району и САХ.

реклама

Для решения проблемы «порошинской свалки» был установлен срок – до 21 августа. Сегодня силами Первомайского теруправления свалка была ликвидирована.

"Чтобы эти процессы не носили характер ручного управления и несанкционированные свалки не появлялись вновь, настоятельно рекомендуем жителям частного сектора заключить договоры с обслуживающей организацией и перейти на вывоз мусора с использованием индивидуального контейнера", - отметил глава Первомайского района Вячеслав Симаков.

Напоминаем, что отсутствие договора на вывоз бытовых отходов, а также выброс мусора вне специально установленных местах, является нарушением Правил внешнего благоустройства и влечет наложение административного наказания в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...