Легендарные спортсмены приехали в Киров на Фестиваль единоборств


08:30, 19  августа  2017
Ими стали олимпийский чемпион Александр Поветкин и двукратный чемпион мира по смешанным единоборствам Андрей Семенов
Легендарные спортсмены приехали в Киров на Фестиваль единоборств
18 августа в г. Кирове, в Областном дворце молодёжи, состоялась пресс-конференция российского боксёра, олимпийского чемпиона Александра Поветкина и двукратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Андрея Семенова. Завтра, 19 августа, они примут участие в Фестивале единоборств Кировской области, проведут мастер-класс, а также автограф- и фотосессию для поклонников большого спорта.

Визит титулованных спортсменов в Киров проходит в рамках социального проекта «Движение к Возрождению», который призван заострить внимание молодёжи на социальных проблемах пенсионеров и повысить интерес граждан к здоровому образу жизни ещё в молодом возрасте.

Александр Поветкин и Андреев Семенов встретятся со спортивной молодёжью, посмотрят показательные выступления борцов ММА и матчевую встречу между сборной Кировской области и сборной Республики Коми по боксу.

реклама

Иван Иванов, исполнительный директор ассоциации спортивных, патриотических и ветеранских организаций «Щит и меч», отметил, что легендарные спортсмены поддержали идею участвовать в проекте и личным примером решили показать молодёжи, что нужно двигаться, самоорганизовываться, развиваться и достигать результатов в спорте.

"Наш первый проект «Форум Возрождения» мы реализовали в феврале 2015 года. Из 40 регионов прибыло около 200 наших единомышленников. Это дало нам уверенность, что мы на правильном пути. Проект был реализован на средства гранта, выделяемого Президентом России некоммерческим организациям. Второй наш проект – «Движение к Возрождению», и Киров – девятый город, куда мы приехали", – подчеркнул Иван Иванов.

Олимпийский чемпион Александр Поветкин добавил, что ребята здесь настойчивые и сильные и от встречи с юными кировскими спортсменами он ждёт в первую очередь общения.

"Им интересно пообщаться со мной, а мне – с ними. Я такой же, как они, и начинал так же – ходил в различные школы единоборств, занимался, с сумкой шёл на тренировку. Хочу сказать ребятам, что нет в мире ничего невозможного, главное - поставить цель и идти к ней", – отметил Александр Поветкин.

Отметим, что в рамках Фестиваля единоборств пройдут показательные выступления представителей различных видов спортивных единоборств Кировской области и поединки бойцов по смешанным единоборствам ММА. Мероприятия состоятся 19 августа в спортивной школе «Юность» (Киров, ул. Мира, 46) с 13 часов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...