Мужчина убил двух своих знакомых топором


14:36, 18  августа  2017
Теперь он проведет в колонии строгого режима 18 лет

В пресс-службе следственного комитета по Кировской области сообщают, что судом установлено, что вечером 8 апреля текущего года трое мужчин распивали спиртные напитки в одном из домов в городе Луза. В ходе употребления алкоголя потерпевшие стали выражаться нецензурной бранью в адрес 39-летнего подозреваемого. Из-за оскорблений последний покинул компанию и ушел из дома, затаив на знакомых обиду.

Спустя некоторое время подозреваемый вернулся, чтобы наказать обидчиков за оскорбления. В помещении дома его взгляд упал на стоящий в комнате топор. Он взял его, прошел в спальню, где спали мужчины, и умышленно нанес обоим обухом топора по несколько ударов в область головы. С целью скрыть следы преступления он перетащил тела мужчин в подполье, топор выкинул в печь, после чего покинул место происшествия.

реклама

На следующий день тела потерпевших обнаружили односельчане. 

В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал полностью. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, на основе которой суд вынесен обвинительный приговор. Жителю города Луза назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...