Экс-глава департамента промразвития области предстанет перед судом


09:02, 18  августа  2017
Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями
Уголовное дело бывшего главы департамента промышленного развития области Сергея Вандышева отправлено в суд, сообщают в Следственном комитете по Кировской области. Депутата подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. 

По версии следствия, бывший глава департамента промышленного развития Кировской области осуществлял общее руководство деятельностью департамента и нес персональную ответственность за выполнение возложенных на департамент функций. В 2009 году была утверждена заявка ООО «Шабалинского деревообрабатывающего завода» на реализацию инвестиционного проекта, контроль за которым был возложен на департамент промышленного развития Кировской области. Для реализации инвестиционного проекта между департаментом лесного хозяйства области и предприятием без проведения аукциона были заключены договоры аренды лесных участков по сниженным арендным ставкам.

С 2010 года завод стал допускать нарушения календарного плана реализации инвестиционного проекта. Вместе с тем, глава департамента, достоверно зная о существенном отставании Общества от календарного плана реализации, принял незаконное решение не направлять в адрес Общества предписания об устранении отставания. После чего принял незаконное решение о возможности продолжения Обществом инвестиционного проекта. 

реклама

Действия обвиняемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц и организаций, а также наступление тяжких последствий в виде неполучения бюджетом РФ и области значительных сумм арендной платы в размере 9 и 18 миллионов соответственно.

В настоящее время следователи СУ СК России по Кировской области собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения его по существу. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...