Застройщику спорткомплекса на ул. Воровского выставлена пеня в 329 тысяч рублей


15:33, 16  августа  2017
Подрядчик был обязан вынести из зоны застройки тепловые коммуникации

Глава администрации Кирова Александр Перескоков провел рабочее совещание с участием руководства ООО «МОДО СПОРТ» и ПАО «Т Плюс», на котором были скорректированы сроки по выносу теплотрассы из зоны застройки здания спорткомплекса.

Напомним, компания «МОДО СПОРТ» ведет строительство спортивного комплекса на улице Воровского, 100. Здесь в «пятно» застройки попадает теплотрасса, которая обеспечивает теплоснабжением кварталы центрального и юго-западного районов Кирова.

реклама

Эти коммуникации подрядчик должен был вывести из зоны застройки еще до начала строительных работ. Для чего год назад - в июле 2016-го - застройщику были выданы соответствующие технические условия. Однако мероприятия по выносу теплотрассы из зоны строительства не были проведены своевременно.

На встрече, состоявшейся 14 июля текущего года, представители застройщика заверили главу администрации Кирова, что к 15 августа все необходимые работы будут выполнены, пройдет опрессовка участка.

На прошедшем на днях совещании представитель застройщика сообщил, что сместился срок поставки труб на строительную площадку на 20 августа. После чего сразу начнутся работы по выносу теплотрассы из "пятна" застройки – планируется, что работы будут завершены к 1 сентября.

От данного участка теплотрассы «запитаны» 37 жилых домов, два социальных объекта. 

«Поэтому если в зимний период на данном участке тепломагистрали выявится дефект, КТК будет вынуждено, чтобы не оставить жителей без отопления, в экстренном порядке снести часть стены», - пояснил представитель КТК.
реклама


В настоящее время Управление капитального строительства, выступающее в качестве заказчика по инвестиционному договору на строительство спортивного комплекса, ведет в отношении ООО «МОДО СПОРТ» претензионную работу. Застройщику выставлена пеня в размере 329 000 рублей за просрочку графика реализации инвестиционного проекта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...