Как выбрать автосалон?


09:37, 16  августа  2017
От выбора салона, от части, зависит цена и качество вашего авто, а также качество гарантийного ремонта, поэтому не стоит обращаться к услугам ближайшего к дому салона, а лучше более подробно изучить рынок.
Как выбрать автосалон?

Пожалуй, трудно представить жизнь современного человека без автомобиля. Многочисленные автосалоны готовы предложить вам как машины эконом - класса, так и роскошные иномарки. Однако каждый из салонов имеет собственный ассортимент, среднюю цену и качество обслуживания. Выбрать из нескольких автосалонов порой непросто, но мы подскажем вам, как не ошибиться.

Прежде всего стоит обратиться к официальному производителю. Зайдите на сайт марки, которую вы бы хотели приобрести и ознакомьтесь с размещенной информацией. Чаще всего на сайтах есть сведения о дилерах, которые могут помочь вам в приобретении авто. Так как компании напрямую заинтересованы и в своей репутации, и в клиентах, все дилеры проверяются, а потому вы вряд ли столкнетесь с нечестным поставщиком.

реклама

Здесь же, на сайте той или иной марки, можно не только узнать информацию о дилерах, но и посмотреть их рейтинг, составленный самими владельцами сайта. Это значительно облегчает выбор, так как помогает заранее отсеять самые «слабые» варианты.

Второй надежный источник информации о дилере – отзывы покупателей. Например, если вы выбрали автосалон cardex, то просто почитайте о нем отзывы, а лучше пообщаться с теми, кто обращался к услугам этого салона. Как правило, такие оценки весьма субъективны, но тем не менее, она дадут более полную и точную информацию, чем рекламные статьи или купленные комментарии.

После этого вы можете сами посетить выбранный вами салон. Во время визита следует обратить большое внимание на обслуживание. Если менеджер предпочитает оставаться за своим столом, а не общаться с новым клиентом, то следует задуматься о выборе другого автосалона. Следует помнить, что в случае поломки авто, вы будете вновь обращаться за компенсацией или гарантийным ремонтом а автосалон. Медленный, ленивый и не стремящийся работать с клиентами персонал значительно усложнит и получение причитающихся вам средств (если до этого дошло) и сам ремонт машины.

Обратить внимание и на то, есть ли в автосалоне выставленные модели автомобилей и доступны ли они для посетителей. Правильный сервис предполагает возможность знакомства с машиной, ведь без этого правильную покупку не сделать. В некоторых автосалонах машины могут вообще отсутствовать, что говорит о низком уровне сервиса.

реклама

Последнее (но не по значимости), на что стоит обращать внимание – стоимость автомобилей. заранее изучите цены на авто и не приобретайте ненужное оборудование и аксессуары, которые пытаются навязать вам менеджеры. Вообще, если сотрудники салона проявляют излишнюю настойчивость, то лучше сменить дилера.

Помните, что от выбора салона, от части, зависит цена и качество вашего авто, а также качество гарантийного ремонта, поэтому не стоит обращаться к услугам ближайшего к дому салона, а лучше более подробно изучить рынок. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...