В Кинотеатре “Смена” стартовал социально-культурный проект “Встречи в Смене” (18+)


08:53, 15  августа  2017
В Кинотеатре “Смена” стартовал социально-культурный проект “Встречи в Смене”
2 августа в кинотеатре “Смена” состоялась первая встреча грантового мероприятия “Встречи в Смене: Город глазами детей”

В 2017 году “Встречи в Смене” стали победителем грантового конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества “Мой город - мой дом” в номинации “Гражданская инициатива”, организованного администрацией города Кирова. Проект направлен на поддержку общественных инициатив, исходящих от неравнодушных, активных горожан, стремящихся сделать свой дом, двор, город более благоустроенным и комфортным.

“Встречи в “Смене”: город глазами детей” - это уникальный социально-культурный проект, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к малой родине, в ходе которого дети не только узнают историю своего города, но и внесут свой вклад в развитие киноиндустрии Кирова.

“Мы считаем, что киноискусство - это важная составляющая часть культурной жизни нашей страны и важно помогать ей развиваться и начинать готовить будущих режиссеров, сценаристов и актеров уже в школьные годы. Именно поэтому, новая тема нашего проекта - “Город глазами детей”.

На этапе разработки проекта, нашей задачей было не просто собрать активных жителей нашего города на тематическом мероприятии, но и показать им короткометражные фильмы о городе, созданием которых занимались дети, начиная от разработки сценария и заканчивая монтажом.

Совместно с детской киношколой “КиноKids” мы подготовили для Вас три фильма, которые представим Вашему вниманию на наших встречах.” - рассказал директор кинотеатра “Смена” Владимир Ивонин.


Тема первой встречи “Семья и лето” была  выбрана не случайно, совсем недавно в нашей стране отметили праздник “День любви, семьи и верности”, именно он и послужил вдохновением для многих проектов, которые реализуются в нашем городе. На встрече были презентованы несколько мероприятий, в которых каждая семья сможет принять участие.

Кроме того, главным событием встречи стала презентация музыкального клипа “Замки”, который был создан детьми в рамках проекта “Встречи в “Смене: Город глазами детей”. Работая над созданием ролика, ребята примерили на себя роли сценариста, режиссера, гримеров, актеров, монтажеров, операторов и многих других.
реклама

В рамках проекта строится еще 2 встречи и презентация двух роликов. 30 августа встреча будет посвящена Дню российского кино, а 20 сентября - Цветущему городу.


Кинотеатр Смена
Кинотеатр с небольшими, уютными залами и вкусной пиццей
ул. Спасская, 34 +7(8332) 205-505
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...