Самые дорогие квартиры в Москве


13:48, 15  августа  2017
Сколько стоят элитные апартаменты в столице страны?
Самые дорогие квартиры в Москве

Москва, как и следует столице, удивляет своей архитектурой. Здесь есть и привычные всем россиянам «муравейники», в которых проживают тысячи людей, и элитные особняки, занимающие площадь едва ли не футбольного поля. Не удивительно, что именно в Москве и Московской области сосредоточено огромное количество элитного жилья. Так, апартаменты в москва сити обойдутся почти в 500 тысяч рублей. Причем, «в копеечку» вам влетит не только приобретение, но и аренда помещений.

Так, в 2015 году был составлен специальный рейтинг элитного московского жилья. Как оказалось, стоимость такой жилплощади составляет примерно 1.2 млрд долларов. Если переводить это в среднюю цену за квадратный метр, то цифры окажутся не менее впечатляющими – более 44 тысяч долларов.

Самой дорогой квартирой, которая продавалась на рынке вторичного жилья в 2015 году оказались апартаменты за 30 млн долларов. Ее площадь, ни много ни мало 270 кв.м. Что же такого особенного в квартире, которую продают за целое состояние? Как указал владелец помещения, оно оформлено профессиональными дизайнеров в роскошном стиле ампир. Причем, для отделки владелец не пожалел средств, так, узорная лепнина здесь покрыта сусальным золотом, стены украшены росписями, а пол – мозаикой, которая различается в каждой отдельной комнате.

реклама

Патриаршие пруды – место известное для поклонников литературы и, в особенности, «Мастера и Маргариты» Булгакова. Видимо, именно поэтому стоимость квартир здесь существенно выше, чем в остальных районах Москвы. Так, черновая квартира без отделки в одном из особняков обойдется вам почти в 13 млн долларов. Однако все здесь сделано, как говорится»для людей». На первом этаже располагается спа-центр, бильярд и даже банкетный зал.

На один миллион меньше стоит еще один шикарный особняк, на этот раз расположенный на Гранатном переулке. К вашим услугам двухуровневая квартира без отделки, зато с прекрасным сквером и зоной отдыха прямо под окнами.

За эти же 12 млн вы можете приобрести и другую квартиру. Здесь нет цветущего сада, зато есть вертолетная площадка, несколько бань, небольшой водопад и огромный банкетный зал.

Замыкают пятерку самых дорогих квартир еще одни апартаменты, стоимость которых также составляет 12 млн долларов. Квартира выполнена в классическом стиле, украшает ее дорогая мебель, а стройматериалы были привезены из Европы. Плюсом к шикарному ремонту вас ждет не менее шикарный вид из окна: здание МГУ, Новодевичий монастырь, храм Христа Спасителя и Москва-река.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх