Как выбрать салон красоты?


15:38, 15  августа  2017
От профессионализма мастеров салона зависит не только наш внешний вид, но и здоровье.
Как выбрать салон красоты?

Красота для женщины (и не только) – неотъемлемая часть жизни. Ее сохранение требует множества усилий и немалого вложения средств. Именно поэтому в последнее время такое широкое распространение получили различные центры красоты и SPA – салоны, предлагающие десятки различных процедур.

Однако яркая реклама и демократичные цены вовсе не показатель качества оказываемых услуг. Прежде, чем обратить в организацию, следует внимательно ознакомиться с ее предложениями и услугами, а также с отзывами других довольных или не очень клиентов. Сделать это можно с помощью различных сервисов, различных онлайн – карт и так далее.

карта

 Кроме того, если есть возможность, то можно лично прийти в салон и ознакомиться с услугами. В процессе вы сможете посмотреть внутренне «убранство» помещения, а также саму работу мастеров. Например, если вы уже на входе заметили грязь или плесень, то даже не смотря на приветливый персонал и низкие цены в такой салон лучше не обращаться, так как под угрозу будет поставлено ваше здоровье.

реклама

Кроме того, обращайте внимание на инструменты. Например, маникюрные наборы, а также расчески парикмахеров.

Если вы не уверены в мастерах, то посмотрите, есть ли у них какие – либо награды на конкурсах, благодарственные письма и вообще, диплом о необходимом специальном образовании. Отметим, что даже с дипломом, например, специалист по косметологии (если он закончил колледж), не имеет право делать некоторые процедуры.

Важным аспектом при выборе салона красоты являются материалы, которыми пользуются мастера. Не стесняйтесь и прямо спросите у мастера, какой марки использует он, например, шампунь, гель для ногтей и так далее. Некачественные косметические средства, даже в руках мастера, не всегда имеют положительный эффект.

Выше мы уже отмечали, что при выборе салонов красоты следует читать отзывы других пользователей. Однако помните, что чересчур хвалебные слова и напыщенные комментарии вряд ли являются правдой, скорее всего, это скрытая реклама. Доверяйте тем отзывам, в которых услуги мастеров оцениваются объективно, без восторженных «прекрасно!» и «круто!».

реклама

Если есть возможность, лучше довериться мнению проверенных людей, например, своих друзей, в чьей компетентности вы точно не сомневаетесь.

Самое главное правило – не соглашаться на «супер акции» и «невообразимые скидки». Это обычная реклама, рассчитанная исключительно на привлечение клиентов и вовсе не гарантирующая качество услуг. Лучше переплатить мастеру, чем потом тратить те же самые средства на исправление ошибок неопытного новичка или некомпетентного специалиста. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...