Входные двери для загородного дома


22:19, 14  августа  2017
Дверь загородного дома имеет непосредственный контакт с атмосферными осадками, поэтому она должна быть дополнительно защищена от ветра, снега и дождя
Входные двери для загородного дома

Какие критерии должны учитываться при выборе входной двери? На что стоит обратить внимание? На эти и многие другие вопросы у многих владельцев нет ответов. На современном строительном рынке входные двери для загородного дома представлены широким ассортиментом. Поэтому сделать правильный выбор порой очень сложно.

Специалисты компании "Белорусские двери", которая предлагает входные двери в Запорожье, составили перечень рекомендаций, которые помогут определиться с типом и моделью. Входная дверь в загородном доме имеет ряд отличий от входной двери в квартире. Но для обоих случаев следует выбирать надежную и прочную конструкцию, которая поможет защитить жилище от взлома.
реклама


Дверь загородного дома имеет непосредственный контакт с атмосферными осадками, поэтому она должна быть дополнительно защищена от ветра, снега и дождя, другими словами, утеплена. Теплоизоляционные характеристики двери намного важнее, чем ее шумоизоляционные параметры.


Для изготовления можно использовать далеко не все материалы. Самыми популярными, и в то же время самыми прочными считаются стальные двери. Именно с помощью таких дверей можно обеспечить максимальную надежность и безопасность дома.
реклама


Двери из цельного массива дерева считаются классическим вариантом, причем это наиболее престижные и респектабельные двери. Современные входные двери для загородного дома изготавливаются из стали, а внешняя отделка выполняется натуральным деревом. Главным недостатком такого типа дверей является их высокая стоимость.

Двери, изготовленные по технологии порошкового напыления, обладают специальной защитной пленкой полимера. Такие двери очень прочные, влагостойкие, устойчивы к воздействию высоких температур и химическим веществам. Для входной двери в частном доме это будет оптимальным вариантом.
реклама

В качестве имитации натурального дерева используются панели МДФ. Такой вариант будет стоить намного дешевле, чем двери из массива, но и прочность и стойкость дверей будет ниже. С помощью данной технологии получают самые разнообразные рисунки и цвета дверей.

Основная входная дверь в загородном доме не должна быть изготовлена только из дерева. Это будет совсем непрочная конструкция. Не стоит акцентировать большое внимание на внешней отделке входной двери. Слишком вызывающий и роскошный дизайн может привлечь злоумышленников. Следует учесть уровень пожаробезопасности входной двери, т. к. для загородного дома это очень важно.
реклама

Независимо от выбора материала, главное, чтобы конструкция была надежной и обеспечивающей максимальную защиту дома.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...