Как правильно перевозить офисную технику


21:24, 14  августа  2017
Во время офисных и квартирных переездов особое внимание нужно уделять правильной транспортировке хрупкой офисной и компьютерной техники
Как правильно перевозить офисную технику

Один из важных вопросов, который возникает во время офисного переезда, — правильная транспортировка оргтехники. Согласитесь, принтеры, ксероксы, компьютеры стоят довольно дорого, и могут легко прийти в негодность, если намокнут или случайно упадут на кузове машины. Есть определенные правила, которых следует придерживаться.

Перевозка копировальной техники

Избавить себя от всех проблем, связанных с переездом, можно, обратившись в мувинговую компанию. Так, если вас интересует профессиональный офисный переезд москва является городом, где работает много фирм, оказывающих данную услугу. Большой плюс сотрудничества с ними — оформление договора, прием имущества по описи, страховка.

При транспортировке лазерных принтеров картридж нужно извлекать, так как из-за сильной встряски его содержимое — мелкодисперсный порошок — может высыпаться непосредственно в принтер, и он перестанет работать. Струйные принтеры можно перевозить с картриджами внутри, но их нельзя ставить набок и переворачивать. Также они не любят постоянной тряски. Систему бесперебойной подачи чернил нужно упаковывать отдельно. Желательно упаковывать всю технику в оригинальные коробки и перекладывать ее пенопластом.

Как перевозить ксероксы и МФУ

реклама

МФУ — многофункциональные устройства, сочетающие в себе возможности сканера, принтера и ксерокса — имеются во многих квартирах. Если вам нужно переезд квартиры заказать, проконтролируйте, чтобы грузчики правильно его упаковали. Кстати, домашний вариант весит всего лишь 4-5 кг, то есть его можно перевезти и в багажнике вашего собственного авто.

Совсем другое дело — большие и громоздкие копировальные аппараты. Они зачастую весят более 50 кг. Переносите их, продев ремни под днищем. А по ровным поверхностям их можно перевозить, так как они в большинстве случаев оснащены колесиками. Поставьте ксерокс в коробку и по бокам подоприте пенопластом. Колесики нужно открутить. Прочно зафиксируйте упаковку при помощи стяжного ремня, чтобы она не ездила по салону.

Транспортировка компьютерной техники

Компьютеры, системные блоки, ноутбуки и остальную технику перевозить нужно очень аккуратно. Как правило, заботливые хозяева никогда не выкидывают оригинальные коробки. Но даже если их не осталось, грузчики из мувинговых компаний в своем арсенале имеют весь спектр упаковочных материалов, чтобы ваше имущество доставить в целости и сохранности.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...